Оппозиция требует роспуска парламента и досрочных выборов

    Украинская оппозиция считает, что украинская власть не справляется со своими функциями и требует роспуска парламента.

    По мнению оппозиции, в Украине народ не чувствует себя защищенным.

    «Украинцы не чувствуют себя защищенными, в Украину пришла бедность, процветают коррупция и беззаконие. В Украине продолжается война. Все это — результаты деятельности нынешней коалиции войны и парламента. Нынешняя коалиция и парламент показали свою несостоятельность. Коалиция войны должна быть распущена. Верховная Рада должна быть переизбрана» — говорится в заявлении Оппозиционного блока.

    В оппозиции считают, что государство из-за неправильной политики властей лишилось единоличного права на применение оружия и использование силовых методов.

    «Военизированные структуры с неопределенным статусом и имеющимся в избытке тяжелым вооружением устраивают разборки даже не в прифронтовом, а в мирном городе на западе страны, в результате — страдают мирные жители» — говорят в оппозиции.

    «Кто эти люди, кто дал им право носить и использовать оружие? Где результаты действий украинской власти по расследованию произошедшего, наказанию виновных и самое главное — предотвращению подобного в других городах и селах Украины? Мы требуем от властей ответов на эти вопросы» — заявили в Оппоблоке и потребовали проведения досрочных выборов.