Организовываем себе отдых?

    Чтобы хорошо отдохнуть за границей, вовсе не обязательно покупать тур у профессиональной компании. Можно с таким же успехом воспользоваться возможностью отправиться за границу «дикарем». Турагентство может помочь с оформлением визы, а все остальные моменты любой взрослый человек преодолеет сам. Нужно лишь заранее приобрести себе билеты, чтобы сэкономить на этом моменте. Также не помешает предварительное расписание планов на каждый день, чтобы можно было не тратить время впустую, а постоянно действовать согласно намеченным целям. В совсем экзотических местах все-таки не стоит ходить без сопровождения, чтобы случайно не оскорбить чувства местных людей своими необдуманными поступками. Так что http://experts-tourister.ru/sri-lanka/guides будут весьма кстати.

    Что интересного есть в Шри-Ланке?

    Азиатские страны имеют самобытную культуру и множество традиций, которые для европейцев кажутся странными и непонятными. Поэтому стоит сразу же спросить у гида, как именно нужно себя вести, чтобы не накликать гнев коренных жителей. Туристический статус не избавляет от необходимости соблюдать местные обычаи и вести себя подобающим образом. Гости должны минимально стеснять хозяев своим присутствием, чтобы все хорошо относились к туристам и помогали им, когда те попадут в беду. На Шри-Ланке есть невообразимое количество интересных мест, которые нужно будет посетить во время своего визита. Так что помощь профессионала будет бесценной, так как не придется терять времени на лишние действия.

    Обязательно нужно поехать на чайную плантацию и попробовать собственноручно пособирать этот бодрящий напиток, который каждый день оказывается у нас в чашке с утра, чтобы придать заряд энергии на целый день. Стоит не забыть поваляться на пляже и искупаться в Индийском океане. Кстати по нему организуют рыболовные туры и очень интересные экскурсии, в ходе которых можно понаблюдать за китами. Крупнейшие млекопитающие нашей эры вызывают бурный восторг и заставляют восхититься своими исполинскими размерами, которые трудно представить без наглядной картинки.

    В Шри-Ланке можно покататься на слонах, заняться райтингом, отведать огромное количество местных экзотических блюд и посетить древние храмы. Так что при помощи гида весь отпуск будет максимально насыщенным и запоминающимся.