Осмотреть достопримечательности Нижнего Новгорода

    Нижний Новгород это прославленный в веках российский город. На слуху множество его исторических достопримечательностей, например, Кремль. Узнать еще больше о городе и спланировать маршрут его посещения поможет туристический портал Туристер.ру http://www.tourister.ru.

    Нижний Новгород — история и современность слитые воедино

    Нижний — это прекрасный природный ландшафт, город, расположенный у слияния двух могучих рек — Волги т Оки. Исторические памятники по своей значимости соперничают с красотами природы. Живописные виды вдохновляли огромное число художников на свои работы. Природа и история воплощается и на сувенирной продукции города. Приезжие просто не успевают охватить своим вниманием весь спектр значимых мест — храмы и исторические памятники древней и купеческой Руси, объекты, говорящие о событиях военной эпохи, места театральной жизни города, площади, музеи, выставки, зоопарки и пр.

    Акцентами любых туристических маршрутов города являются самые главные места: • Кремль, изначально — форпост на пути врага; • Площадь Минина и Пожарского, а также памятник выдающимся первопечатникам; • Чкаловская лестница, соединяющая верхнюю и нижнюю волжскую набережные; • Коромыслова, Борисоглебовская, Ивановская, Дмитриевская башни; • Спасский Староярмаровский, Михайло-Архангельский, Александро-Невский Новоармарочный соборы.

    Перечисление всех исторических мест займет массу времени, так как достойны внимания и усадьбы великих людей, монастыри и художественные музеи, государственный цирк (один из самых первых на Руси, ныне представляет собой современное здание со множеством передовых технологий). В нижнем Новгороде множество памятников, так как количество известных исторических личностей, имеющих отношение к городской истории, поражает. Важно, что город интересен не только жителям своей страны, но и мировому сообществу. Его можно посещать в любую пору года — живописность местности зачарует и зимой и летом, а исторические достопримечательности с голами еще величественнее.