Основные принципы здорового питания

    Существует много заманчивых диет, обещающих легкое и быстрое похудение. Вы можете выбрать любую из них, рискнув заработать пищевое расстройство и проблемы со здоровьем. Однако, взамен мгновенному результату, лучше выбрать долгосрочную перспективу, без разрушительных последствий для организма. Диета, которая работает на одном человеке, может навредить другому. Лучше выбрать не краткосрочную диету, а полностью изменить образ жизни. Регулярные физические нагрузки и сбалансированное питание, комплекс диагностических, лечебных и профилактических процедур, консультация с врачами всех направлений, пройти медосмотр вот на чем стоит остановить свое внимание. Вооружитесь знаниями и самосовершенствуйтесь, смотрите подробности на сайте clinicafz.ru.

    Как ускорить метаболизм для похудения

    Выбираем правильные продукты!

    Простые углеводы, такие как мука, сахар, разнообразные кондитерские изделия, шоколад, газированные напитки, пищеварительная система нашего организма усваивает очень быстро. Из-за этого происходит резкий выброс сахара в кровь, который за короткое время преобразуется в жир. Будьте с такими углеводами аккуратными, ведь лишний вес нам совсем не нужен.

    Употребляйте в пищу быстрые углеводы в меру. Медленные углеводы, наоборот, перевариваются организмом постепенно. К ним относится выпечка из муки грубого помола, цельнозерновые каши, овощи, некоторые фрукты, крупы, необработанный рис. Эти продукты, в основном, содержат в больших количествах витамины и питательные вещества. Также они богаты клетчаткой, которая способствует правильному пищеварению.

    Отдавайте предпочтение сложным углеводам. Ешьте больше зелени, заправляйте салаты оливковым маслом, уменьшите количество соли в своих блюдах. Выбирайте серый хлеб из пшеничной и ржаной муки, вместо белого и вермишель из цельной пшеницы, взамен «обычных» макарон, варите овсянку, а не ешьте овсяные хлопья быстрого приготовления. Обработанные углеводы лишены большей части питательных веществ, поэтому представляют собой пустые калории.

    Обработанные углеводы лучше исключить из своего питания. Добавьте в свой рацион такой источник белка, как постное мясо. Наша цель получить 10-30% ежедневных калорий именно из белковых продуктов. Он поможет нарастить мышечную массу и даст продолжительный заряд энергии в течение всего дня. Также ешьте нежирные сорта рыбы, бобовые, орехи, яйца, молочные продукты разнообразьте свое питание правильной и здоровой пищей.

    Белковая еда обязательная составляющая сильного и красивого тела. Чтобы правильно функционировать, наш организм нуждается в жирах. Однако, не все они одинаково полезны. Ненасыщенные жиры и омега-3 жирные кислоты нужно стараться потреблять регулярно. Они снижают уровень плохого холестерина в организме, путем повышения хорошего. Продукты, с высоким содержанием жирных кислот: авокадо, оливковое масло, семена тыквы и кунжута, орехи, рыбий жир. Добавляйте такие жиры в ежедневный рацион, чтобы уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Избегайте насыщенных жиров и транс-жиров. Они обычно встречаются в обработанных пищевых продуктах. Их потребление способствует ожирению и возникновению многих болезней.

    Научитесь читать этикетки, выбирайте мононенасыщенные жиры. Некоторые продукты способны бороться с сердечными заболеваниями, они предотвращают развитие рака, снижают уровень плохого холестерина, улучшают настроение и заряжают энергией. К ним относится черника, которая способствует здоровью мозга. Добавьте в свой рацион водоросли. Может звучит не очень вкусно, но список их преимуществ для здоровья огромный. Водоросли содержат большое количество витаминов, минералов и аминокислот. Они налаживают работу кишечника. Также чаще употребляйте дары моря. Например, лосось богат Омега-3 жирными кислотами, которые полезны для стабилизации давления, правильного функционирования мозга и здоровье сердца. Еще одна полезная ягода клюква. Она содержит кверцетин, участвующий в процессе выработки организмом коллагена. Это натуральный анти-канцероген. В этой ягоде низкое содержание сахара и огромное количество витамина С.

    Здоровое питание должно быть сбалансированным и полноценным. Не стоит злоупотреблять любой пищей, даже полезной. Вместо этого, постарайтесь разнообразить свой рацион так, чтобы есть все, но в умеренном количестве. Многие люди отказываются от жирного, сахара, алкоголя и прекрасно себя чувствуют. Не садитесь на строгую диету, просто придерживайтесь принципов здорового питания.