Особенности пластиковых окон

    Окна в современном строительстве — важные элементы любого строения, функциями которых является освещение, создание комфортной атмосферы помещений, а также привлекательного вида фасада. Пластиковые окна в строительной отрасли разрабатываются по определенным международным стандартам ISO. Также по стандартам RAL, определяющим цвета в границах особой шкалы. Этот вид стандартизации представляет собой достаточно большую разнообразную палитру оттенков. Именно по стандарту RAL составляется соответствие цветов отделочных материалов. Перед приобретением дорогостоящего атрибута любого назначения, потребитель уже, как правило, осведомлен, какой сервис понадобится в эксплуатации.

    Особенности металлопластиковых окон

    Пластиковые окна покупаются надолго, как и бытовая техника или даже автомобиль. Но, если холодильник или пылесос приобретается с расчетом на 3-7 лет эксплуатации, то металлопластиковые окна покупаются на лет 20-30. Окно в любом исполнении представляет технически сложную конструкцию и критерии выбора металлопластикового окна состоят из целого комплекса составляющих, включая фурнитуру, непосредственно стеклопакет, профильную систему. Важна также правильная установка стеклопакета с учетом расположения проема, типа, формы рам и габаритов конструкции.

    Правильный выбор стеклопакета – гарантия долговечности изделия

    Грамотный подход к выбору металлопластиковых окон подразумевает соблюдение идеально точных параметров конструкции относительно к проемам. Погрешности в габаритах окна абсолютно недопустимы. Ценовая политика производителей основана на определенных показателях: количество камер, класс, уплотнители, армирование, толщина стекла. Учитывая физиологические показатели в соответствии строительных правил, ширина окон влияет на количество пропускаемого в комнату света. Специалисты не рекомендуют устанавливать слишком большие окна так, как габаритная конструкция подвергает фурнитуру к излишним нагрузкам из-за большого веса рамы, что может негативно сказаться на сроке эксплуатации стеклопакета.