Особенности протезирования зубов без обточки

    Недорогое протезирование зубов без обточки в последнее время, стало востребованной услугой, которой пользуются буквально все, кто желает быстро восстановить зубной ряд. Конечно, не лишь цена этой процедуры поддерживает ее популярность. Главным поводом, делающим этот вид протезирования зубов быть популярной, является отсутствие негативного воздействия на здоровые зубы.

    Не секрет, что иные методы требуют необходимости задевать и здоровые зубы. Хотя и на этом плюсы такого вида протезирования зубов не заканчиваются. Не зависимо от того, выполняется процедура восстановления передних зубов или задних, болевые ощущения будут минимальные. Отдавая предпочтение такому протезированию, получается не лишь быстро восстановить зубной ряд, но и увеличить в разы сохранность личных зубов.

    Уход за такими протезами отличается простотой и легкостью. Поэтому неудивительно, что этот метод протезирования зубов набрал огромнейшую популярность. Но есть у этого способа и недостатки.

    Минусы протезирования

    Способы протезирования передних зубов практически все, существующие в наши дни, имеют не лишь плюсы, но и минусы. Выполняемый без обточки метод отличается невысоким уровнем прочности. Используемые некоторые в конструкции виды отдельных изделий имеют низкий уровень эксплуатации.

    Да, минусы есть, но если вспомнить о плюсах, особенно касающиеся целостности здоровых зубов, то окажется что этот метод не так уж и плох. По крайней мере, он позволяет оставлять здоровые зубы целыми. Но решая использовать для восстановления зубного ряда именно этот метод, следует помнить, что существует ряд противопоказаний. Так, его использовать нельзя беременным, страдающим истощением организма, стоматологическими заболеваниями, патологиями, присутствующими в челюстной ткани.