Особенности страхования автомобиля в России

    В автомобильном и гражданском праве Российской Федерации предусмотрены три основных вида страхования транспортных средств. Они включают в себя страхование от нанесенного ущерба имуществу, а также вреда здоровью и жизни одной из сторон-участниц дорожно-транспортного происшествия. Об этом поговорим в нашей статье. Надеемся, наш материал окажется для вас полезным. А про то, как как восстановить снилс при утере читайте на urpomosh03.ru.

    Общие правила

    Сегодняшние правила страхования автомобиля предусматривают три категории страховых полисов. Сюда относятся обязательное страхование ОСАГО, добровольное страхование авто – КАСКО, а также страховка пассажиров или самого водителя от несчастного случая при управлении автомобилем. Отдельно стоит упомянуть о добровольно-обязательном страховании (ДСАГО) и других формах страхования от несчастного случая на дорогах. Но они так или иначе входят в перечисленные категории страхования автомобиля и водителя.

    Как и большинство страховых систем в других странах российская система страхования транспортных средств основывается на возмещении ущерба, причиненного гражданину другим участником дорожного движения, а также на возмещении издержек водителя на восстановление своего автомобиля или от страховки от несчастных случаев во время управления транспортным средством. Страхование автомобилей в России очень сильно напоминает американскую систему страхования. Схожесть наблюдается в системе начисления страховых тарифов, премий, выплат компенсаций.

    Вопрос цены

    В целом, стоимость страхования автомобиля в обеих странах примерно одинаковая. Отличие заключается лишь в том, что в каждом американском штате учитываются свои страховые нормы, а в России законы, касающиеся страхования автомобиля и выплат по нему везде одинаковые. К тому же, в США не в каждом ДТП назначается виновник. В ряде случаев для американских страховых компаний наличие виновника аварии совсем не обязательно, чтобы компенсировать нанесенный ущерб своему клиенту.

    Содействие в подборе финансовых услуг