Особенности цифрового пианино

    Цифровое пианино в современном исполнении дает возможность слушателю и исполнителю насладиться богатой палитрой звуков, превосходящий стандартный комплект тембров. На рынке музыкальных инструментов цифровые пианино касио явно выделяется в общей линейке благодаря определенным преимуществам клавиатуры:

    • идеальное покрытие клавиш;
    • оптимальное сопротивление нажатию;
    • своевременный динамический отклик.

    Такие технические показатели, как динамический отклик обычно присущи лишь акустическим инструментам. Три новых сенсора дают возможность клавиатуре максимально точно передать музыкальное настроение при помощи каждого нажатия клавиш.

    Цифровое пианино Casio AP-650 наиболее современное «продвинутое» музыкальное устройство, наделенное чрезвычайно реалистичным звучанием базовых тембров. Это возможно благодаря имитации резонанса деки и струн. Грамотное использовании пространственных эффектов очень реалистично передает звучание акустического фортепиано. Из этого музыкального инструмента с 256-голосной полифонией можно выжать абсолютный максимум. При всех достоинствах цифрового пианино «Касио», имеются и недостатки динамики тона в звучании в среднем диапазоне. Профессионалы говорят, что из-за этого недостатка Casio AP-650 не совсем эффективен для романтической классики.

    Основные технические характеристики Casio AP-650:

    • работа в сети 220 В;
    • наличие регулятора «громкость» и кнопки «включения»;
    • отсутствие струн, что не требует работу настройщика;
    • практически идентичная клавиатура с классическим фортепиано и явное ее отличие от синтезаторной.

    В цифровом пианино чаще всего звучание фортепианное, а не синтезированное. В арсенале этого универсального музыкального инструмента собраны звуки электро-пиано, вибрафона, скрипок, электрооргана, ударных и много других звуков. В моделях Casio есть функция записи игры в память для возможности последующего воспроизведения. По сути, цифровое пианино, музыкальный инструмент, идентичный электронному пианино, только в более современном исполнении и с дополнительным набором тонов.