Особенности ухода за туей «брабант»

    Садоводы посвящают свою жизнь вечнозеленым растениям и все свободное время занимаются выращиванием определенных видов растений. Растение туя брабант сохраняет зеленый цвет и эстетичный внешний вид на протяжении круглого года. Именно это способствует высокой популярности туи среди садоводов любителей. Хвойное сорта всегда привлекает внимание в любой сезон и выглядят свежо и выразительно. Если ранее доминировали сорта туи обычного зеленого цвета, то сегодня предпочтения получили туи, синего, серебристого, желтого, голубоватого оттенков.

    Туя получила распространение в парковых зонах, аллеях городов и на приусадебных участках.Туя Брабант – очень популярное растение и представлено на российских садовых рынках в шести разновидностях. Родиной туи «брабант» специалисты считают Восточную Азию. Это растение может выглядеть в форме дерева и вечнозеленого кустарника. Если верить информации от энциклопедии, продолжительность жизни туи может доходить до 150 лет, хотя есть мнения, что существуют сегодня деревья и старше.

    Туя Брабант считается гигантским видом этого вида растений. Определяется, как представитель семейства кипарисовых и может достигать 4 м в высоту. Достаточно пышная крона может также достигать 4 м. Хвоя туи растет вертикально вверх в виде чешуек. Идеально благоприятная почва для посадки этого растения – суглинок. Уход за туей брабант:

    • каждую неделю полив;
    • стричь в год два раза, весной и в конце лета.

    Это растение развивается достаточно быстро, а в процессе выращивания требует тщательный полив и постоянной подкормки. Туя брабант отличается «пушистыми» ювелирными иголочками чаще салатового цвета и придает атмосфере привлекательный теплый вид. Сегодня в ландшафтном дизайне эти растения используются в виде живой изгороди. Оперативный рост и крона дает возможность дизайнерам гармонично вписать тую практически в любую композицию.