Остров Самуи – райская идиллия Таиланда

    Остров Самуи является третьим по величине островом Таиланда, еще одним бриллиант в коллекции высококлассных курортов страны. Самуи – просто тропический рай для отдыхающих, в котором вас будут окружать белоснежные пляжи, лазурные воды Сиамского залива, буйная и дикорастущая растительность, а также жаркое солнце и прекрасное чистое небо. Если приехали сюда на отдых, постарайтесь разместиться ближе к побережью. IBGproperty.com/buy/ поможет найти апартаменты на пляже Патонг.

    Основная часть пейзажей острова – холмы, которые покрыты нетронутыми лесами, тогда как береговая часть острова представляет собой прекрасные пляжи с мягким белым песком и тихими бухтами, на равнинах же раскинулись целые рощи кокосовых пальм. Основными достопримечательностями острова считаются водопады Хид Лад и Намуанг. Любители веселого и непосредственного отдыха по достоинству оценят занимательные шоу с участием обезьян и змей, а также петушиные бои и сражение быков. Незабываемое впечатление подарит вам прогулка на слонах, подводная охота, различные виды водного спорта.

    Центр острова Самуи почти необитаем и покрыт самыми настоящими непроходимыми джунглями, которые можно пересечь только на джипе — так, немногочисленные дороги выведут вас через густые заросли прямо в горы, откуда откроется живописнейший вид на остров. Именно в горах и находятся знаменитейшие водопады Самуи. Однако большинство туристов едут сюда не ради прогулки по джунглям, а ради прекрасных песчаных пляжей, манящих чистым песком, теплым морем и ярким солнцем. Самым знаменитым пляжем Самуи является Чавенг, привлекающий туристов белыми песками, а также спокойными чистыми водами.

    Здесь расположено множество магазинчиков и лавочек с недорогими сувенирами, ресторанов и уютных кафе, в которых вам предложат блюда на любой вкус, дайв-центров, а также массажных салонов и ночных дискотек. Вторым по популярности по праву считается пляж Ламаи, на территории которого можно найти все вышеперечисленные удовольствия, однако в меньших количествах. Достаточно знаменито среди отдыхающих небольшое местечко Fisherman Village (или Рыбацкая деревушка), расположенное на северном побережье Самуи. В этом тихом, приятном районе с огромным выбором стильных и уютных ресторанов, расположенных у самого моря, Вы с удовольствием будете проводить теплые вечера.

    Остров Самуи предложит отдыхающим разнообразные и увлекательные развлечения. Так, днем можно не только нежиться под теплыми лучами солнца и опускаться на морское дно, но и исследовать остров. В одном можно не сомневаться – на этом удивительном острове вас всегда встретят с огромным радушием и гостеприимством. Надо сказать, что среди многообразия тайских курортов именно Самуи является достаточно редким бриллиантом. Так, если Паттайя – это городской курорт, который расположен на берегу моря, тогда как курорт Пхукет славится своими первоклассными отелями, которые находятся в наиболее живописных местах острова, то Самуи предложит отдыхающим идиллическую простоту затерянного края земли, находящегося в мире тропиков.