Отдыхаем в Черногории

    Черногория – удивительная и красивая страна, тождественна нам по духу, поэтому очень гостеприимная. Тем, кто собирается в Черногорию на месяц – виза будет не нужна. Добираться до Черногории практичнее на самолете – быстрее, но можно и поездом до города Бар, что на Адриатике; время в дороге — двое с половиной суток. В аэропорту оплачивается сбор за каждого взрослого в размере 20 евро, за ребенка, внесенного в паспорт, 6 евро. На побережье Черногории климат очень мягкий, средиземноморский; в жарком месяце – августе – температура достигает 29 градусов; температура воды с июня по сентябрь – 24-25 градусов. В зимние месяцы температура воздуха около +5 градусов.

    О жителях

    Численность населения в Черногории равняется 600 тысячам человек. Язык черногорцев близкий к русскому, поэтому проблем в общении не бывает. Жители страны отличаются гостеприимством и радушием. Если вы выбрали для размещения частное подворье, и будете жить рядом с владельцами, у вас будет время и возможность убедиться в этом. В Черногории отсутствует преступность, и нет воровства, отсутствуют также высокие заборы.

    О достопримечательностях

    Выбор местности для отдыха зависит исключительно от индивидуальных запросов. Кому понравится старинный Котор, кому по душе веселая Будва или просторный Бар – выбор за вами. А вот где побывать на экскурсии и http://www.tourister.ru можно на сайте компании www.tourister.ru. Если есть возможность взять машину напрокат, непременно воспользуйтесь этим, заблудиться благодаря многочисленным и подробным указателям невозможно. Черногория, хотя и небольшая страна, но колоритная, поэтому стоит побывать в ее разных частях.

    Популярные маршруты

    Страна каньонов, как ее еще называют, прямо “загромождена” достопримечательностями, и необходимо тщательно распланировать свою поездку, чтобы успеть открыть для себя, как можно больше интересных мест и памятников культуры. Самые популярные и любимые маршруты и местности – старинный Котор, Которский залив, Скадарское озеро, монастырь Острог. Многие туристы очень довольны отдыхом в Черногории, отмечая ее чистое море и хорошие пляжи, большое количество достопримечательностей, прекрасную природу.