Отдыхаем в Геленджике

    В Краснодарском крае на Черноморском побережье расположен курортный город Геленджик. Огромное количество интересной и полезной для «путешественников» информации о курортном городке Геленджик, размещена на сайте www.tourister.ru.

    История Геленджика

    Город Геленджик был основан в далекие древние времена. Первоначально этот город был основан, как небольшая греческая колония и имел название Торик. Немного позднее город бы переименован в Пагры, так назывался построенный морской порт.

    Также на территории современного Геленджика была расположена в древние времена византийская гавань и крепость Мавролока. С конца 15 века город носит современное название.

    Геленджик сегодня

    Сегодня Геленджик – это один из наиболее посещаемых курортных городов на Черноморском побережье. На территории города расположено довольно большое число различного рода санаториев и здравниц, а именно: «Голубая волна», «Геленджик», «Черноморец», который расположен на берегу моря, а также многие другие. Обращаем внимание, что в здравницах Геленджика успешно лечат такие заболевания, как: многие заболевания системы кровообращения, нервной системы и органов пищеварения, органов дыхания прочие.

    Но также стоит отметить, что Геленджик – это еще и культурный центр. Также в Геленджике очень много красивейших мест. Если вы приехали в этот город первый раз, то обязательно посетите следующие места: Долмены Геленджика, водопады Жане, сафари-парк, скала Парус, которая внешне очень похожа на парусник.

    Также на территории Геленджика находится много храмов и церквей. Это храм князя М.Черниговского, который был возведен в 1913 году, храм был практически полностью разрушен, а все восстановительные работы начались в 1995 году. Также это храм Св. Николая Чудотворца, Свято-Никольский храм, прочие. К примеру. Одним из самых старейших является храм Св. Николая Чудотворца. Сегодня в храме располагается церковная школа. Поэтому если же вы приедете в Геленджик отдыхать или пройти курс лечения, обязательно посетите эти святые места.