Открываем производство полуфабрикатов

    По статистике наибольшей популярностью среди продуктов питания на сегодняшний день пользуются полуфабрикаты, а точнее, пельмени. И неудивительно, так как это сытная, вкусная и простая в приготовлении еда. Разумеется, бизнес по производству востребованных полуфабрикатов выгоден и для производителя. Кстати, с оборудованием, необходимым для производства пельменей и прочих продуктов питания, можно ознакомиться, пройдя по этому адресу http://bestrom.ru/.

    Достоинства производства пельменей

    • Одинаково высокий спрос готового продукта, независимо от сезона.
    • Простота изготовления и невысокая стоимость ингредиентов.
    • Высокая окупаемость и, как следствие, перспективность с точки зрения организации малого бизнеса.

    Есть ли недостатки? Недостаток – высокая конкуренция. Единственный способ повышения конкурентоспособности продукции — это увеличения уровня качества при сохранении первоначального уровня цен.

    Что нужно для организации производства

    Опуская этап получения разрешительной документации, сосредоточимся на техническом оснащении. На первых порах из технического оснащения потребуется устройство для автоматической лепки пельменей и фасовочное оборудование. Опционально можно приобрести устройство для просеивания муки, комплекс для готовки теста, мясорубку и миксер.

    Важный момент в организации производства полуфабрикатов — это качественное холодильное оборудование и специально обустроенное складское помещение. Оборудование для упаковки пельменей с самого начала нужно подбирать с учетом большей производительности, которая наверняка потребуется впоследствии при расширении производства.

    Помещение

    Помещение для производственных мощностей подбирается в соответствии с нормами СанПиН и в соответствии с количеством используемого оборудования.