Отправляемся в отпуск

    В настоящее время все больше популярностью пользуется отдых, в так называемых, «райских» уголках нашей планеты. Например, это регионов Таиланда – остров Пхукет.

    Более подробно об отдыхе в этой провинции можно узнать, перейдя по следующей ссылке https://experts-tourister.ru/thailand/phuket/guides.

    Пхукет является одним из крупнейших островов Таиланда. Этот остров привлекает туристов не только чарующей красотой своих ландшафтов и теплым климатом. Но также, здесь расположено много интересных мест. И в этой статье мы расскажем о достопримечательностях этого региона, который стоит обязательно посетить, приехав сюда провести свой отпуск.

    Большой Будда

    Исторически сложилось так, что большинство тайцев являются буддистами, причем это буддизм, так называемого, южного направления. Это направление буддизма основано на учениях ранней буддистской школы – тхеравада.

    Поэтому главная достопримечательность острова – это огромная статуя Будды. Тайцы именуют этот храм Будды – Биг Будда (Большой Будда). Высота Будды порядка 400 метров. Большого Будду видно практически со всех уголочков острова. Но строительство храма в настоящее время еще полностью не завершено.

    Место для строительства статуи было выбрано не случайно. Храм расположен на горе Накакед – это регион Чалонг. Согласно тайской легенде, которая передается из поколения в поколение, именно на этой горе Будда проводил свои сеансы медитации, поэтому гора Накакед является священным местом.

    «Старый город» Пхукета

    «Старый город» или Пхукет-таун расположен в центральной части острова. Это часть острова является культурно-историческим центром. Здесь туристы смогут прогуляться по улочкам, посмотреть на традиционные тайские и китайские танцы, которые устраивают местные жители. Архитектура «старого города» — это сочетание китайских и португальских стилей. Ведь было время, когда остров был подчинен «сильным» европейским державам.

    Улица Бангла Роуд

    Если же вы хотите «познакомиться» с ночным Пхукете, то вечером отправляйтесь на улицу Бангла Роуд. Это место считается «ночным» центром Пхукете. Здесь до утра работают магазины, бары, ночные клубы и дискотеки, прочие «увеселительные» заведения.

    Также в список достопримечательностей, которые обязательно стоит посетить, приехав даже на несколько дней на остров, являются следующие: мост Сарасин, ночной рынок в Пхукет-таун, боксерский стадион, 3d музей, прочие места.