Перегородки для офисов – что нового

    Современный офис – это лицо компании, его визитная карточка, позволяющая сделать первоначальное мнение о профессионализме, деловой хватке и благосостоянии бизнес-предприятия. Превратить обычное помещение в стильный и удобный офис не всегда просто, но вполне возможно, если в дизайне интерьера использовать офисные перегородки системы СОФОС. Они позволяют быстро, без лишних затрат времени и средств создать эргономичный и функциональный офис, которому свойственно практичность и удобство. В любое время можно изменить общий дизайн, да и структуру всего рабочего помещения в целом, исходя из изменившихся профессиональных потребностей компании. Если печетесь о комфорте, не забывайте и про обеспечение безопасности. Важный аспект — это проверка помещения на прослушку, подробнее по ссылке https://www.criminalist.agency/services/poisk-proslushki/.

    Офисные перегородки системы СОФОС дают возможность зонировать помещение большого офиса.

    Это особенно актуально в случаях, когда проведение перепланировки или монтажных работ нежелательно. Офисные перегородки, представленные на рынке, изобилует своим многообразием и многоликостью. Важно правильно сориентироваться и отдать предпочтение наиболее приемлемым моделям и конструкциям, наиболее полно отвечающим возложенным потребностям. По своим конструктивным особенностям профильные офисные перегородки системы СОФОС можно разделить на стационарные и мобильные перегородки, при этом стационарные мобильные перегородки подразделяются на глухие и комбинированные. При этом стеклянные перегородки относятся к стационарным.

    Стационарные  и мобильные перегородки — в чем преимущества?

    Стационарные перегородки – это перегородки неразборного типа, крепящаяся к полу и потолку, и требующая после ее установки специальной отделки. Такие перегородки отличаются своей прочностью и надежной звукоизоляцией. Используются они обычно в тех случаях, когда возникает потребность разделить помещение офиса на отдельные кабинеты, но так же следует учесть, что при использовании стационарных перегородок не рекомендуется частая их переустановка.

    Мобильные перегородки имеют небольшую высоту, не имеют стационарного крепежа и преимущественно служат для разделения помещения на функциональные зоны. Среди многих преимуществ, которыми наделены как стационарные, так и мобильные перегородки выделяют пять основных китов, которые придают им определённый вес это: шумоизоляция, простота и, главное, быстрота возведения, эффективное использование пространства, эстетичность и, безусловно, приемлемая стоимость. Именно эти «киты» определяют популярность как стационарных, так и мобильных перегородок.

    Стеклянные перегородки– иллюзорная простота…

    В современных офисных помещениях получило широкое применение стеклянные перегородки. Такие перегородки достаточно функциональны и удобны, придают помещению ультрасовременный вид. Как правило, по способу остекления перегородки можно подразделить на перегородки, полностью остеклённые и комбинированные перегородки, т. е. частично остекленные. При остеклении используется закалённое стекло, с повышенными декоративными характеристиками и с высокой ударопрочностью.