Переход на компьютерную технологию нового поколения

    Компьютерные технологии плотно вошли в нашу жизнь, став доступными для общественности. Согласитесь, сегодня сложно представить рабочее место без ПК, ноутбука или хотя бы планшета. А ведь всего несколько десятилетий назад наличие компьютера было не таким частым явлением и вызывало восторг. Однако, время беспощадно. Научно-технический процесс семимьльными шагами движется вперед, а техника устаревает, не только физически, но и морально. О чем и поговорим в нашей статье. 

    Крупнейшие производители компьютеров объявили о переходе на технологию нового поколения. В Санта-Клара, Калифорния, лидеры мирового рынка AMD, Dell, Intel Corporation, Lenovo, Samsung Electronics LCD Business и LG Display сообщили о решении ускорить установку на компьютерах новых цифровых устройств DigitalPort и High-Definition Multimedia Interface® (HDMI). Читайте подробности в нашей статье. А если нужен самоходный штабелер по хорошей цене, берите на заметку, что его выгодно можно приобрести в компании «Адванта-М Сибирь» на сайте https://advanta-sibir.ru/skladskaya-tekhnika/shtabelery/samokhodnye.html.

    История Intel Corporation убеждает, что это не первая успешная инициатива компании, возможно, поднимающая мир компьютерных технологий на новый виток. Интел и AMD ожидают, что им удастся удалить из оборота устаревшие устройства наподобие VGA и LVDS к 2015 году. DisplayPort и HDMI позволяют устанавливать на ноутбуках большее разрешение и лучшие цвета, чем технология VGА, которая существует уже больше 20 лет. Корпорация Интел планирует прекратить поддержку LVDS в 2013 г. и VGA в 2015 г. В планах компании AMD стоит также стоит изъятие LVDS из большинства продуктов, выпущенных в 2013 году, в этом же году начиная исключать и VGA из большинства моделей компании.

    Это означает, в том числе, и прекращение поддержки DVI-I. Поскольку технологии VGA распространены очень широко, весьма вероятно, что сохранятся в определенных продуктах куда дольше 2015 года, но несмотря на это, лидирующие производители компьютеров поддерживают инициативу Интел. Для пользователей переход к таким новейшим разработкам, как DisplayPort и HDMI означает удобство пользования всей привычной установленной техникой вкупе с преимуществами новинок, которые лежат в сфере возможностей дисплея, выбора настроек, меньшим потреблении энергии и соответственно дольшей времени работы ноутбука.