Переоборудование ГАЗели с бензина на дизель

    Считается, что для ГАЗели лучший двигатель — с дизельным топливом. По статистике через 70000 километров его переустановка с бензинового собрата окупается. Дизельный двигатель имеет больший коэффициент полезного действия, а также более экологичен. Но главное преимущество перед бензиновым двигателем — его экономичность! В статье мы расскажем об установке дизеля на Газель.

    Установка двигателя Ford, Mercedes, Nissan на ГАЗель

    Двигатели этих фирм подходят для газели. Каждый из них имеет свои достоинства и недостатки, однако лучшим считается Nissan, так как у него самая продуманная конструкция двигателя внутреннего сгорания, небольшой расход топлива, нет перегрева и бесшумная работа. Специалисты рекомендуют именно его.

    Переоборудование ГАЗели с бензина на дизель

    Принцип установки любого ДВС:

    1. Освобождается пространство под капотом
    2. Отключается аккумуляторное питание
    3. Из моторного отсека вынимаем механизм
    4. Демонтаж старого двигателя
    5. Монтаж нового двигателя
    6. Смазка крепежных материалов
    7. Фиксация крепежных материалов

    Особенности услуги замены штатного двигателя на дизель следующие. Чтобы он был совместим с ГАЗелью, нужно проработать системы топливоподачи, а также охлаждения. Также нужно внести изменения в электрическое оборудование в зависимости от ДВС. Это скажет высококвалифицированный специалист. Также они рекомендуют использовать подушки ДВС от УАЗа, так как они наиболее подходящие для ГАЗели. Трансмиссию оставляют в стиле УАЗ! Также нужен переходник для совмещения сцепления и КПП.

    Что вы получите при переходе на дизель

    Достоинства перехода на дизель следующие:

    1. Увеличение мощности и динамики
    2. Значительное увеличение пробега без ремонта двигателя
    3. Уменьшение поломок
    4. Улучшение работы МКПП и АКПП
    5. Уменьшение расхода топлива
    6. Повышение КПД двигателя
    7. Исчезновение перегрева двигателя

    Почему нужно выбрать нашу компанию

    Во-первых, мы поставляем качественные двигатели без пробега. У них большой ресурс, хватающий на 80 тысяч километров! Во-вторых, помимо того, что двигатели качественные, мы проводим их диагностику: меняем ремни GRM, сальники, масляные фильтра, свеча, наконечники катушек. Проверяем датчики и блок управления. В третьих, мы ставим двигатель на его законное место. Ничего не меняя в конструкции, наш сервис оставляет строение автомобиля как у производителя! Ничего не пилим, не ломаем раму — все как заводская конструкция! В-четвертых, электрические работы выполняются как это следует. Мы гарантируем верные показания спидометра и тахометра! В-пятых, у нас все официально. Мы не фирма-однодневка. Вы заполняете договор, далее наши специалисты выполняют работу и дают вам гарантийный талон на полгода, и еще один на год для узлов и агрегатов!

    Заключение

    Как видите, переход на дизельный двигатель очень выгодный. Услуга окупит потраченный бензин и деньги на ремонт! Двигатель дарит новую жизнь автомобилю, ведь пробег без починки увеличивается. Дизельный двигатель придает мощность и увеличивает КПД автомобиля, хорошо влияет на АКПП и МКПП! Также он хорошо экономит топливо. Единственный минус — шум от дизельного двигателя, который легко исправить при помощь шумо и виброизоляции. В любом случае Вы не пожалеете! Ну а на этом все! Спасибо за внимание!

    Подробнее об услуге: http://partner-auto.kiev.ua/