Плитка для ванной комнаты

    В создании интерьера для любой комнаты имеются свои сложности. Но среди них особенно выделяются комнаты, где присутствуют частые изменения, как температуре воздуха, так и влажности. К таким помещениям относится и ванная комната. Для оформления этого помещения порой приходится тратить не только дни, но даже недели. Ведь сколько только времени нужно уделить на подбор материала для потолка и стен. Что уж говорить тогда о напольном материале.

    Да, в ванной комнате используемая в качестве напольного материала отделка, должна обладать множеством особенных качеств, и среди них обязательно должны присутствовать такие как минимальное скольжение и высокая прочность. На данный момент подобными характеристиками обладает лишь итальянская плитка atlas concorde. Конечно, производители из других стран, также могут порадовать неплохим качеством предлагаемого аналогичного материала. Но все же в сравнении с продукцией выпускаемой данной итальянской компании они существенно уступают.

    Достоинства

     

    Из-за присутствующего в дизайне плитки особого шарма и роскоши, она чаще всего применяется в создании интерьера дизайна в викторианском или английском стиле. Но следует заметить, что неплохо такая плитка сочетается и с элементами интерьера выполненного в классическом стиле. В производстве такого изделия итальянская компания использует лишь натуральные компоненты. Поэтому, применять такую плитку в интерьере можно даже в жилье, где проживают дети.

    Особое внимание следует уделить и стойкости этого материала к истиранию. Ведь ванная является одним из лучших сред для размножения неблагоприятных грибков и других элементов. Используемые же для устранения вероятности их появления абразивных и других веществ, не смогут нанести даже малейшего вреда поверхности такой плитки. Да, напольных материалов применяемых в отделке пола много, но лучшими из них все же считается именно плитка и именно фирмы atlas concorde.