Почему выбирают дом с плоской кровлей?

    На фасадах домов с плоской кровлей сложно увидеть спутниковые тарелки и внешние блоки кондиционера, потому что все инженерное оборудование спрятано на крыше. Такие дома построены в стиле модерн, они представляют собой архитектуру куба.

    Для начала выполняется перекрытие крыши, это может быть высокоребристый профлист, который может нести высокие нагрузки, также это может быть перекрытие из железобетонных плит или монолитное перекрытие.

    Если необходим ремонт кровли, обратитесь на сайт servisinveststroy.ru, где опытные специалисты проконсультируют и предоставят нужные услуги по ремонту и регулярному обслуживанию крыши.

    Понятие плоская крыша — очень относительно, в любом случае есть небольшой угол, который колеблется в пределах 3-5 градусов. Это делается для того, чтобы талая и дождевая вода беспроблемно уходили в водосборные воронки.

    После стяжки обязательно выполняется пароизоляция, задача которой – это не допустить пары в утеплитель, далее идет слой утеплителя, необходимый для того, чтобы теплоизолировать конструкцию дома и позже по утеплителю устанавливают сплошной слой гидроизоляции.

    Выгоднее ли по стоимости плоская крыша

    Если сравнивать исключительно кровельные материалы, которые используются на скатной и плоской крыше, то дешевле будет плоская крыша. Также дешевле в плоской крыше обойдется верхний гидроизолирующий слой. Но это неполное и непрофессиональное сравнение, если вдаваться в подробности, то полная стоимость плоской крыши проигрывает скатной.

    Все дело в монолитном перекрытии вместе со стяжкой, которые гораздо дороже, чем деревянное устройство скатной кровли. Также в случае плоской крыши нельзя использовать мягкие и легкие материалы, понадобится теплоизоляция с высокой плотностью, так как материал будет испытывать высокие нагрузки на сжатие.