Под мухой: 5 известных концертов нетрезвых знаменитостей

Знаменитости тоже люди, со своими проблемами, слабостями и пристрастиями. Однако, выходя к публике, как правило, деятели искусства оставляют все личное за сценой, чтобы радовать поклонников исключительно своим творчеством и талантом. Но, из правил, как известно, всегда бывают исключения.

В этой статье речь пойдет об известных исполнителях, которые позволили себе подняться на сцену в нетрезвом виде, возмутив и разочаровав своих поклонников.

Дима Билан – концерт на Дне города в Самаре, 2019-й год

А начнем мы с совсем недавно разгоревшегося скандала, спровоцировавшего широкий резонанс. Так, в минувшее воскресенье, восьмого сентября, в Самаре проходили празднования по случаю Дня города. Среди массовых мероприятий в тот день проходил масштабный концерт с участием звезд отечественной эстрады. Однако, когда на сцене появился самый ожидаемый гость – певец Дима Билан, он неприятно удивил публику своими выходками и странным поведением.

Исполнитель действительно вел себя неадекватно: путался в словах и забывал тексты собственных песен, демонстрировал неприличные жесты, а также исполнял довольно странные откровенные танцы. Естественно, все происходящее зрители запечатлели на камеры своих мобильных устройств, и вскоре видеоролики попали в интернет и растиражировались в соцсетях. Выдвигались предположения о том, что певец либо был сильно пьян, либо находился под воздействием наркотических препаратов.

Стоит отметить, что многие люди пришли на концерт именно ради Билана, так что возмущению публики не было предела. Уже на следующий день в интернете появилась петиция с требованием от местных властей принести извинения за это безобразие во время концерта и испорченный праздник.


На сложившуюся ситуацию быстро отреагировала продюсер певца – Яна Рудковская, которая выразила надежду на то, что Самара сможет простить её подопечного. А вот исполнитель Юрий Лоза призвал бойкотировать концерты Димы, потому как тот проявляет неуважение к зрителям. Поддержал певца лишь эпатажный лидер рок-группы «Ленинград», правда, сделал это в свойственной ему форме. Сергей Шнуров посвятил данному событию стихотворение, где есть слова: «..ты, Дима, в топе Яндекса, что хорошо».

Сам исполнитель поспешил принести свои извинения за неадекватное поведение. Он признался, что употреблял в тот день алкогольные напитки и, видимо, не рассчитал с дозой, что и привело к таким последствиям. Певец также пообещал жителям Самары в ближайшее время дать еще один бесплатный концерт, чтобы загладить свою вину.

Ирина Дубцова – сорванный концерт в Гомеле в 2016-м году

Четыре года назад практически в аналогичной ситуации оказалась российская исполнительница и победитель четвертого сезона проекта «Фабрика звезд» Ирина Дубцова. Тогда у певицы был запланирован концерт в белорусском Гомеле, но он был сорван по её собственной вине. Многочисленные поклонники, купившие билеты на мероприятие, с удивлением заметили, что поп-дива вышла на сцену явно в нетрезвом состоянии, и даже сделали ей замечание. В ответ на реплики из зала, Ирина повела себя так, как свойственно человеку в таком состоянии – просто вспылила и ушла.

Билеты на концерт Дубцовой, к слову, стоили недешево, и в самом начале она все же исполнила несколько песен, но, затем ей вдруг захотелось пообщаться с залом. Певица начала свой странный монолог, а потом неожиданно поинтересовалась у поклонников, не заглядывали ли они часом также в бар перед концертом. После этого зрители, наблюдавшие ту картину, стали откровенно намекать Ирине на ее не вполне трезвое состояние, а один из поклонников даже пробрался поближе к сцене и сказал ей об этом открыто.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Никто не идеален ! Но есть @dvelichko 📸📸📸 и #наверноеяещенерешила 🤣И …. #шоколадка )))🍫♥️🙆🏻‍♀️ #фотокараул

Публикация от Irina Dubtsova (@dubtsova_official)


Дубцова в ответ посмеялась, а затем заявила, что выступать после таких оскорблений в свой адрес она не намерена, и попросту ушла за кулисы, оставив публику в недоумении. Вскоре после этого, следом за исполнительницей, собрались и ушли её музыканты, не особо понимавшие, как им поступать в сложившейся ситуации. А спустя еще какое-то время, в зале зажегся свет, и на сцену вышли организаторы мероприятия, которые извинились, и объявили раздосадованной публике, что концерт продолжаться более не будет, из-за внезапного ухудшения самочувствия певицы.

На следующий день, в официальном аккаунте Ирины в соцсетях был опубликован пост от имени ее концертного директора. Официальный представитель исполнительницы заявил о том, что, якобы, в тот день на состояние здоровья поп-звезды оказало влияние некое цветение, на которое у неё сильная аллергия. При этом, деньги за билеты на сорванный концерт поклонникам вскоре возвратили через пункты продажи, где они были ранее приобретены.

Владимир Кузьмин – концерт в Ростове-на-Дону, в 2015-м году

Культовый отечественный рок-исполнитель и весьма уважаемая персона российского шоу-бизнеса – Владимир Кузьмин также допустил несколько лет назад оплошность, которую ему еще долго припоминали. Дело было осенью 2015-го года на концерте, проходившем в Ростове-на-Дону. Тогда Владимир появился на сцене, в буквальном смысле, еле держась на ногах. Музыкант, чей профессионализм и талант никогда ни у кого не вызывал сомнений, совсем не попадал в ноты, путался в тексте и вел себя довольно странно.

Разочарованные поклонники начали уходить с концерта уже после первых композиций, которые певец пытался исполнить, насколько это позволяло его состояние. На видеозаписях, сделанных зрителями во время выступления рокера, слышно, как Кузьмин совсем неразборчиво поет свои собственные песни, запинаясь и не обращая внимания на музыку. Временами он, пошатываясь, отходил от микрофона и не твердой походкой направлялся к краю сцены, чем тоже вызвал обеспокоенность у публики, так как запросто мог в таком состоянии свалиться вниз и травмироваться.


Комментируя это видео в соцсетях, другие фанаты отметили, что примерно в таком же состоянии исполнитель появился и на своем предыдущем концерте, также плохо и невнятно выступал, чем вынудил зрителей покидать зал на первых же песнях. Некоторое время ни от рок-звезды, ни от его официальных представителей никаких комментариев или извинений по поводу инцидентов не поступало, но позже рокер также пояснил все происходившее плохим самочувствием.

Мадонна – концерт в Мельбурне, весной 2016-го года

Не думайте, что это только звезды отечественного шоу-бизнеса позволяют себе такие вольности. К примеру, «поп-королева» Мадонна весной 2016-го года едва не сорвала один из своих концертов в рамках масштабного мирового турне «Rebel Heart». На собственное выступление в австралийском городе Мельбурн, исполнительница опоздала почти на четыре часа, а, появившись в итоге на сцене, вела себя странно и вызывающе. Поклонники поп-дивы уверены, что она вышла к зрителям в нетрезвом виде.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

An Apple a day………………… ………❌🍎❌🍎 Even with one eye Madame ❌ can see the charlatans.! @mertalas @applemusic #todayatapple #madamex

Публикация от Madonna (@madonna)


Когда Мадонна предприняла попытку извиниться, у неё очень сильно заплетался язык. Кроме того, певица громко попросила принести ей коктейль «Космополитен», и, при этом, уверяла присутствующих, что она в полном порядке и совсем не пьяна. Звезда много шутила, причем, довольно неудачно и пошло, и называла себя «грустным клоуном».

Кроме того, её выступление неоднократно прерывалось рыданиями, которые, как поясняла сама исполнительница, были вызваны её эмоциональным надрывом из-за долгой разлуки с сыном Рокко, который предпочел жить со своим отцом, кинорежиссером и продюсером Гаем Ричи. В целом, поведение Мадонны и её высказывания говорили о том, что женщина переживает тяжелое душевное потрясение, и очень хочет поделиться этим с публикой, так сказать, излить душу.

Джастин Бибер – концерт в Новой Зеландии, осенью 2015-го года

Но дальше всех, пожалуй, зашел молодой канадский исполнитель и кумир миллионов тинейджеров по всему миру – Джастин Бибер. Это сейчас он семейный человек, женат на модели Хейли Болдуин и старается избегать скандальных историй, но раньше певец был куда менее скромен в своем поведении.  В частности, осенью 2015-го года на концерте, проходившем в Новой Зеландии, юноша решил устроить довольно необычное шоу. Прямо во время выступления он начал требовать у своих помощников принести ему бутылку коньяка, а после того, как ему передали алкогольный напиток, он отпил его из горла прямо на глазах у изумленной публики.

На этом исполнитель не остановился, и, пританцовывая под свой хит, подошел к краю сцены, где начал предлагать коньяк всем желающим. Остатки напитка он просто выплеснул из бутылки на зрителей, а после в толпу полетела и пустая бутылка. Видео сего странного действа быстро распространилось в интернете, а сам Джастин получил массу негативных комментариев в свой адрес.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Top ramen

Публикация от Justin Bieber (@justinbieber)


Стоит отметить, что незадолго до этого инцидента исполнитель отметил свой 21-й день рождения, так что, многие предположили, что таким необычным и эпатажным образом парень решил продемонстрировать, что он стал совершеннолетним и теперь имеет полное право употреблять крепкие спиртные напитки. Вот только зачем делать это на сцене во время выступления, так и осталось для всех загадкой.