Подъемники для инвалидов

    На сегодняшний момент медицинская техника позволяет преодолевать некоторые трудности людям с ограниченными возможностями. Одной из таких ее разработок является http://o-savva.ru. С их помощью можно осуществлять действия по перемещению больного из постели на кресло или ванную. Они являются незаменимыми помощниками в больницах и медицинских центрах по реабилитации инвалидов. Также они легко бегут быть использованы и в домашних условиях. Важным критерием при выборе подъемника, является возможность его самостоятельного использования человеком с нарушением двигательной функции. 

    Остановимся подробнее на разновидностях этих устройств. 

    По своему функциональному предназначению их можно классифицировать следующим образом:

    1. Подъемники не статические для перемещения и транспортации.

    o-savva.ru/meditsinskie-pod-jomniki разработан для помощи больному в его перемещении из кровати на кресло. А так же движению по квартире или больничной палате. Приспособление реализовано на основе рычагов и перекладины с предусмотренными на ней местами для зацепов. Принцип действия механизма схож с работой подъемного крана, используемого на стройке. Человек помещается в специальную люльку и, поднимаясь, перемещается с постели в кресло или наоборот. Ходовая часть подъемника реализована при помощи небольших колесиков, позволяющих больному совершать иные перемещения по комнате. 

    2. Подъемники, используемые при ванных процедурах. 

    Трудно представить более нужное устройство как подъемник для ванны для инвалидов. Он позволяет бес посторонней помощи совершать ванные процедуры лицам с ограниченными возможностями двигательного аппарата. Выполняет функциональные задачи по подъему больного с кресла и его переносу в ванную или место для принятия душа. Это благоприятным образом сказывается на психологическом состоянии инвалида, который оказывается свободным от необходимости просить помощи у родственников или медсестер. В добавок ко всему не всегда рядом находящийся человек способен поднять инвалида и перенести его с места на место. Подъемный механизм делает эту процедуру наиболее безопасной и удобной для человека.

    Не стоит забывать о том, что для создания всех нужных условий для инвалида необходимо предусмотреть в ванной комнате специальные сиденья, поручни и ступени.

    PS 

    Жилье для in-eysk.ru с инвалидом колясочником. Номера для комфортного проживание инвалида, оборудованные электроподъемником и специальной многофункциональной кроватью.