Подсчет количества символов в тексте при помощи сервиса Серпхант

    Количество символов особенно учитывается при написании различных текстовых работ и статей. Для его подсчета используются специальные инструменты, которые можно найти в интернете. Одной из самых удобных и популярных программ считается «Серпхант», который дает точную оценку количества знаков в тексте, а также выполняет еще несколько полезных функций.

    Как посчитать

    При подсчете количества знаков важно учитывать, влияет ли число пробелов на сумму символов. В большинстве случаев в техническом задании прописывается подробно данный фактор. Программа «Серпхант» считает:

    • количество символов в тексте;
    • число знаков без пробелов;
    • общее число слов в статье.

    Основное достоинство сервиса — быстрая проверка, которая проходит за считаные секунды. Пользователю требуется напечатать текст или скопировать его из другого документа и вставить в поле для ввода, или же ввести ссылку на страницу с ним. За короткий промежуток времени он получит подробную статистику с подсчетом. Дополнительно пользователь может прописать ключевые фразы в точном или разбавочном вхождении, а также дополнительные слова, которые будут учтены при проверке.

    Достоинства программы

    Функционал сервиса для подсчета символов «Серпхант» достаточно широкий. Он не только точно считает число слов и знаков, но и определяет важные параметры текста. Глубокий семантический анализ производится за несколько секунд. Совершить данный процесс без помощи автоматических инструментов достаточно сложно и слишком трудоемко.

    Среди главных преимуществ «Серпханта» выделяют:

    • Скорость работы. Сервис работает достаточно быстро, поэтому выдает результаты за считаные секунды, не заставляя человека томиться в ожидании.
    • Доступность. Программа отлично работает в любой точке планеты и не требует за использование внесение денежных средств. Каждый пользователь может в бесплатном формате оценить число цифр, букв и других символов в своей текстовой работе, что позволяет экономить большое количество денежных средств.
    • Отсутствие очередей. Несмотря на популярность инструмента, пользователям не приходится длительное время ждать ответа от программы. Она быстро обрабатывает текст и успевает за несколько секунд справляться с большими объемами текстовых данных.
    • Удобный формат. Результаты оценки параметров текста выдаются в удобном наглядном виде, так что каждый человек сможет без труда найти тот или иной интересующий его показатель. В таблицах представлены все результаты семантического анализа теста.

    Анализ текста играет особую роль при написании качественной статьи, которая удовлетворит запрос заказчика. Сервисы, решающие данную задачу, считаются полезными в сфере текстового контента, то есть идеально подходят для копирайтеров и авторов статей.