Поговорим про храннение данных

    • Периферийные хранилища данных Drobo Mini и 5D

    Два автономных устройства для хранения информации были представлены компанией Drobo в прошлом месяце, а теперь эти девайсы появились для продажи в онлайн магазинах и на сайте производителя, и вместе с тем, стали известны окончательные даты начала поставки и раскрыты цены. Так, модель Mini будет стоить $650, а 5D — $850. Читайте подробности в нашей статье. А если интересует хранение документов, переходите по ссылке https://www.archiv.ru/storage/.

    Отправка модели Mini начнется в течение двух недель. И, несмотря на то, что официально компания еще не огласила дату отправки 5D, как ожидается, отправка продукта начнется в сентябре этого года. И оба устройства будут снабжены портами Thunderbolt, а также внутри для обеспечения хорошей производительности встроен mSATA SSD. И вместе с этим mSATA SSD модель Mini также может вмещать четыре 2,5-дюймовых накопителя. А еще пользователи смогут воспользоваться Drobo Accelerator, который позволит системе обеспечивать более быструю передачу данных.

    В устройстве встроено два Thunderbolt, так что второй разъем вы сможете использовать для подключения еще одного устройства. А еще есть дополнительный разъем USB 3. 0.А модель 5D будет работать с пятью 3, 5-дюймовыми жесткими дисками и позволит хранить до 16ТБ данных. А во всем остальном, она имеет такие же характеристики, что и предыдущая модель Mini. К тому же в комплекте оба устройства поставляются со всеми кабелями.

    • Базы данных SQLite на Ubuntu

    SQLite — это легковесный и быстрый движок базы данных SQL. Он прост в использовании, ведь он не требует сложной установки или настройки. Из-за небольшого размера, но очень высокой эффективности он стал, пожалуй, одним из популярнейших движков для баз данных в наше время. Если вы пользуетесь Ubuntu как платформой для разработки, то вам может понадобится просмотреть базу визуально, пользуясь графическим интерфейсом.

    Поэтому хорошей идеей станет использование графического браузера для баз данных SQLite. Существует множество подобных графических утилит, но SQLiteman, пожалуй, самый лучший. Одна из самых важных этапов ухода за вашим ноутбуком — чистка ноутбуков, к которой вы должны отнестись с полной серьезностью. SQLiteman – это графический браузер SQLite SQLiteman — это инструмент для администрирования БД sqlite3. Его графический интерфейс прост в использовании и настройке. Это свободное ПО, которое доступно для всех платформ.