Покупаем алюминиевый бокс

    Профильная труба представляет собой продукцию из алюминия. Подобный профиль может иметь 2 вида сечения: квадратное либо прямоугольное. Такая продукция имеет и другое название – www.elecmet.ru/nonferrous-price/albox.

    Подобные профильные трубы, которые изготовлены из алюминия, применяются в машиностроении, а также при изготовлении мебели. Некоторые боксы создаются из очень твердых сплавов, например, из АМГ5. Такая продукция часто используется в судо-, авиастроении.

    Такие трубы, изготовленные из алюминия, имеют такие свойства. Первое, что стоит отметить, — это небольшой вес. Второе – у подобной продукции есть запас прочности. Третье – это стойкость к воздействию влажности, а также агрессивной среды.

    Подобного рода трубы классифицируются согласно толщине стенки. Если данный показатель составляет не более 5 мм, то продукция называется тонкостенной, иначе – толстостенной. Трубы, созданные из сплавов алюминия либо же только из данного металла, бывают прямоугольной либо квадратной формы. В процессе изготовления таких труб применяются различные сплавы. Это могут быть А5 АДС, А7, Д16.

    Внутри таких боксов бывает несколько полых пространств. Размер бокса зависит от толщины стенок, а также от наружных габаритов. Чтобы создать боковые поверхности, необходимо воспользоваться листами из алюминия. Профильные трубы, которые созданы из алюминия, отличаются прекрасной несущей способностью. Помимо этого стоит подчеркнуть: материал обрабатывается предельно легко. Важным моментом также является высокий показатель пластичности.

    Что касается эксплуатации, то она возможна при различных температурах. Помимо этого необходимо отметить экологичность продукции, доступную цену. Алюминиевые боксы используются, когда необходимо создать электротехнические, а также строительные конструкции.