Покупаем фасадные ЛКМ

    Когда строительные работы практически подошли к концу, необходимо ответить себе на вопрос: какие фасадные ЛКМ стоит выбрать? Рынок предлагает вам огромное количество вариантов, но ведь каждому хочется отыскать лучшее соотношение качества, а также цены. Все это можно найти inpaints.com.ua/products/fasadnye.

    Данный online-магазин может предложить огромное количество фасадных ЛКМ, которые доступны для покупки всем жителям Украины. Производителем является компания Stancolac (Греция). У такого товара есть несколько весомых преимуществ:

    приемлемая цена; различные цвета; высокое качество продукта.

    Стоит отметить, что фасадные ЛКМ должны обладать некоторыми свойствами. Среди них стоит выделить наличие связующих веществ. Составляющими являются жидкое стекло, цемент, но порою используются и синтетические материалы, среди которых выделяются винил, силикон, акрил. Если в составе краски много связующих веществ, то она будет высококачественной. В дешевой продукции таких веществ мало, зато есть большое количество компонентов, увеличивающих массу средства.

    Еще одно важное свойство – это стойкость к продолжительному воздействию УФ-лучей. Из-за лучей солнца происходит сушка фасада, это не позволяет развиваться грибку, плесени, однако одновременно происходит «обесцвечивание» покрытия. Если вы хотите приобрести краску, то обращайте внимание на то, как стойко она сопротивляется УФ-лучам. Отличным вариантом станут поликремниевые либо же силиконовые материалы.

    Стойкость к стиранию – не менее важный показатель. Фасад периодически нуждается в чистке. За счет этого покрытие избавляется от грязи, а также от пыли. Из-за этого краска и стирается. Помимо этого стоит помнить о постоянном воздействии при эксплуатации. Возле входных дверей поверхность очень быстро загрязнится. Каждому хочется, чтобы подкрашивать приходилось как можно реже, а само покрытие продержалось долго. В таких ситуациях стоит выбрать ЛКМ, которые очень стойко сопротивляются истираниям.

    Время высыхания также стоит учесть в процессе выбора. Данная продукция относится к быстросохнущим.