Типы карнизов

    Выбор карниза для штор, казалось бы, что в нем сложного. Но если неправильно подобрать его, то возникнут сложности при ежедневном использовании штор, и общий вид комнаты будет не так гармоничен, как хотелось бы хозяевам. Так какие же типы карнизов существуют и чем они отличаются?

    Эркерные карнизы

    Если ваше окно выполнено в виде эркера, то единственно возможным выбором станет именно этот карниз. Он изготовлен из пластичного материала, способного при монтаже изгибаться по линии потолка, и крепится как раз к нему. Количество струн в таком карнизе колеблется от одной до трех. Кстати не лишим будет побольше узнать про газон, сейчас он пользуется популярностью. Зачем нужен девопс инженер? Детали смотрите на сайте system-admins.ru.

    Кованые карнизы

    Если вы используете кованую мебель или очень тяжелые многослойные шторы, то нужно использовать именно кованый карниз. Он очень красив и долговечен и придает интерьеру изюминку.

    Багетные карнизы

    Если вы создали интерьер в классическом стиле и используете шторы с ламбрекенами и мебель из массива натурального дерева, то именно этот карниз вам необходим.

    Струнные карнизы

    В советское время это был единственный тип карниза, но сейчас их дизайн также изменился и такой карниз идеально впишется в светлый и простой интерьер без изысков.

    Круглые карнизы

    На смену струнным пришли именно они. Этот тип является самым универсальным и представляет собой круглую штангу из различных материалов.

    Витражи в интерьере

    Витраж – это очень интересный элемент оформления интерьера, как в жилых помещениях, так и в общественных местах. Витражи придают помещению неповторимости и шарма. Витражи стали производить не одно столетие назад. Эксперты говорят, что первые витражи были изготовлены еще до 540г нашей эры. В то время витражи стоили очень дорого и их могли приобрести только состоятельные люди. В настоящее время современные технологии позволяют сделать качественные и недорогие витражи.

    Витражи прекрасно подходят к любому стилю. Они могут украшать не только окна, но еще и стены, перегородки, потолки. Сегодня искусные мастера изготавливают из витражного стекла торшеры, люстры, ночники, которые служат замечательным дополнением к любому интерьеру. Очень необычно и эффектно смотрятся в помещении витражные потолки, особенно шикарно он выглядит с правильно подобранным освещением. Изделия из витражного стекла экологически чистые и долговечные. Витражами украшают ниши, которые способны украсить даже простой интерьер. А если добавить в нишу подсветку, вы добавите помещению шика. Также витражи устанавливают в межкомнатные двери, добавляя изюминки в дизайн вашего жилища.