Покупаем надежный преобразователь частоты

    Если рассмотреть любое современное предприятие, можно понять, что практически в любом производственном цикле обязательно используются различные двигатели. Чаще всего это двигатели асинхронные переменного тока. Именно они являются наиболее надежными и недорогими, а потому применяются более всех остальных. Правда, для выполнения различных задач им нередко приходится работать в разных режимах.

    Чтобы обеспечить такую работу, ранее на двигатели устанавливали вариаторы или редукторы. При этом первые сильно капризничали, а вторые, хоть и были надежными помощниками, но работали ступенчато. Плавное же изменение режима сумел обеспечить только надежный и удобный преобразователь частоты, способный установить полный контакт с асинхронным двигателем. Приобрести эти устройства можно в компании «Instart», сайт instart-info.ru по выгодной цене. Они могут использоваться для самых различных целей. Их устанавливают в вентиляторах и насосах, промышленных фенах, центрифугах и электродвигателях.

    Какие преимущества в работе обеспечивает преобразователь частоты

    Учитывая, что прибор полностью берет на себя контроль над работой двигателя, плавно регулируя его скорость, он обеспечивает при пуске снижение пусковых нагрузок, а также пусковых токов до необходимого минимума. Преобразователь частоты обеспечивает надежную комплексную защиту механизма и двигателя, а также в значительной степени снижает энергозатраты. Существует и ряд других преимуществ, связанных с управлением работой двигателя при помощи преобразователя частоты. Благодаря обеспечению щадящего режима работы в значительной степени повышаются сроки эксплуатации всего оборудования, что опять же, приводит к экономии энергетических и финансовых ресурсов.

    Что же до преобразователей частоты от компании «Instart», здесь уделяется огромное внимание потребительским качествам агрегатов. Именно потому можно говорить о долгосрочном сохранении важнейших рабочих характеристик даже при эксплуатации в условиях жестких нагрузок. Преобразователи частоты «Instart» надежны, экономичны и очень удобны.