Покупаем померанского шпица

    Забавные фотографии собак породы померанский шпиц все чаще мелькают в интернете – хозяева этих милых теплых комочков всегда рады сфотографировать забавы и игры своего «ребенка», который радует и умиляет каждый день. Несмотря на небольшой рост, шпиц не проявляет негативных черт характера, свойственных маленьким собакам – его настроение всегда оптимистично, хозяйке он не надоедает, но в любую минуту готов поиграть.

    Померанского шпица можно всюду возить с собой – он совершенно не будет шуметь и сможет посидеть тихо, пока человек сделает все свои дела. Разумеется, предварительно собачка должна набегаться, успеть сходить в туалет, покушать и попить водички, иначе она может беспокоиться. Прекрасно ладят собаки с детьми, особенно если маленькие хозяева их не обижают. Это очень игривые и забавные животные, которые постепенно входят в моду и не собираются сдавать свои позиции. Как выбрать померанского шпица

    Элитный питомник luxpom.com предлагает белых и кремовых шпицев, а также особей окраса оранж и других редких цветов. Случается, что человек уже точно знает, какого цвета собаку он хочет, а иногда вопрос решается на месте – достаточно прийти в гости и познакомиться со щеночками, выбрав одного из них. Для того чтобы померанский шпиц чувствовал себя хорошо, его отдают новым хозяевам только после полного цикла выкармливания молоком матери и перевода на полноценный заводской корм.

    Разумеется, уход за животным должен быть продуманным и правильным, однако нет никакой нужды искать специализированные сайты – владельцы питомника с радостью поделятся своими знаниями, расскажут о меню собаки и уходе за ее шерсткой, а также уточнят количество и длительность прогулок.

    Поскольку порода представлена совсем маленькими особями, для них не нужен большой дом или квартира – можно обойтись даже малогабаритными аппартаментами. По размеру шпиц напоминает кота, хотя он более круглый и коренастый. Поэтому смело можно покупать лежанку и переноску, предназначенную для небольших животных, то же самое касается и мисочки для пищи. Такая собака не принесет забот или хлопот – только радость.