Покупаем твёрдый воск

    Необходимость в реставрации изделий из древесины и различных видов пластиков, таких как паркет или мебель, возникает в наши дни достаточно часто, особенно если речь идёт о мебели старинной. Большинство материалов, применяемых в этих целях, к сожалению, выделяются либо расцветкой, либо фактурой.

    Отличные результаты при такой работе демонстрирует твёрдый воск для мебели «Кониг». Подробные сведения об этом материале читатели имеют возможность получить, пройдя по ссылке https://rukonig.ru/categories/tverdye-voski. В данном же тексте будет дано самое общее описание самого продукта и технологии его применения.

    Мебельный воск «Кониг»

    Твёрдый воск является уникальным материалом, с помощью которого можно устранить:

    • царапину на паркете;
    • скол на уголке шкафа;
    • выбоину на ножке стула и пр.

    Воск имеет разные градации твёрдости, которые позволяют применять его для реставрации разных предметов меблировки и в зонах, подвергающихся разным нагрузкам и воздействиям. Все разновидности этого состава не содержат токсичных включений и абсолютно безвредны.

    Применение твёрдых мебельных восков «Кониг»

    Поскольку, в самом названии продукта имеется слово «твёрдый», то для использования необходимо специальное газовое плавящее устройство. Использование других источников открытого огня неприемлемо.

    Схватывание и отвердение средств а наступает в течение максимум 10 минут. Затем, образовавшиеся излишки легко удаляются скотч-брайтом или шпателем, но делать это необходимо, пока состав ещё горячий. Отреставрированная зона закрепляется мебельным лаком.

    Широкая цветовая гамма, в которой выпускается мебельный воск «Кониг» позволяет реставраторам подбирать «заплатки» с расцветкой, максимально точно соответствующей исходному фону древесины или пластика. К тому же, составы одинаковой твёрдости, но разного окраса, можно смешивать, для получения новых цветовых оттенков. Этому же способствует и выпуск сверхтвёрдых, твёрдых, матовых сортов воска и воска «спецэффект».

    Пользоваться отреставрированным паркетом или мебелью можно прямо в тот же день.