Покупка рулонного газона в Москве и уход за ним

    Как один из лидеров на рынке компания «РостОК Групп» предлагает рулонный газон, который порадует уже через несколько часов после того, как она была создана. Насыщенный темно-зеленый цвет побуждает отдыхать и играть. Необходимо помнить одно, чтобы рулонные газоны долгое время радовали своим внешним видом и сохраняли хорошее состояние, за ними следует правильно ухаживать, используя удобрение для газона.

    Использование рулонного газона

    Использовать газон рулонный можно через несколько часов после его развертывания, но стоит дать траве отдохнуть несколько дней, чтобы она смогла приспособиться к новому месту. Ходьба по свежевыращенной траве не повредит ей, но энергичное состязание по ней детей и взрослых может нанести непоправимый ущерб. В первый период после разбрасывания — семь-десять дней — траву также следует интенсивно поливать. Первую стрижку газона можно начать через неделю, когда трава правильно укоренилась и была прикатана ранее. Рулонный газон можно полностью использовать через 4-6 недель — с этого момента за ним нужно ухаживать так же, как за обычным посевным газоном.

    Рулонный газон и уход за ним

    Рулонный газон по уходу не отличается от традиционного посева. Стричь следует регулярно с марта по ноябрь. Первую стрижку нашего газона после зимнего периода нужно проводить в марте, а последнюю — в конце сезона — в конце октября или начале ноября, пока не будут заморозки. Узнайте больше на сайте компании «РостОК Групп» : http://www.rostokgroup.ru.Рулонную траву следует удобрять примерно 3-6 раз в год. Для каждого времени года следует использовать разные смеси удобрений, предпочтительно сложное удобрение замедленного действия. Последняя подкормка должна содержать азот в количестве не более 8%, скатанную траву также необходимо правильно поливать — не реже 1-2 раз в неделю.