Полезные советы для начинающих водителей

    Отучиться и получить водительские права сегодня может каждый. К тому же количество автошкол растёт из года в год – особенно в крупных городах. Поэтому важно не ошибиться с выбором подходящего учебного заведения, где вы действительно получите необходимые знаний и первый практический опыт. Помимо этого, примите во внимание несколько полезных рекомендаций, которые помогут вам вести себя на дорогах более уверенно.

    Решив выучиться на права, обратите внимание на сеть автошкол Единого стандарта. На выбор представлены классические занятия с лекциями в учебных класс и онлайн-курсы, которые можно проходит из любого удобного для вас места. Но практические занятия, независимо от выбранного формата, проходят на специально оборудованных автомобилях. На выбор предлагается как механическая, так и автоматическая коробка передач. Следует отметить, что данная сеть автошкол имеет филиалы по всей Москве – каждая из них находится в пешей доступности от станции метро. Процесс обучения организован максимально удобно и качественно. Найти более подробную информацию и ознакомиться с актуальными ценами вы можете по этой ссылке: https://avtoshkolaes.ru/klassy/tyoplyj-stan.

    Полезные советы

    В первую очередь нужно признать себя малоопытным водителем. Как вариант, можно обзавестись знаком «Новичок», который устанавливается на заднем стекле автомобиля. В таком случае другие водители будут более понимающее относиться к вашим ошибкам. Но учтите, что от ответственности подобный знак вас не освободит.

    Начинающем водителю перед тем, как включиться в интенсивное городское движение, следует лучше освоить своё ТС. Нужно научиться чувствовать габариты автомобиля и отработать троганье в горку без отката назад. Также следует потренироваться над разворотом, движением задним ходом, экстренным торможением и маневрированием в ограниченном пространстве. Неплохим вариантом для учебной поездки станет малолюдная улочка, тупик, пустырь в утренние часы.

    Немного освоившись со своим ТС и дорожным движением, не следует доказывать это окружающим. Самоуверенность может быть опаснее малоопытности. Кроме того, старайтесь сохранять спокойствие за рулём. Нужно полностью контролировать свои эмоции.