Полицейские в Покровске изъяли наркотики у двух водителей

Сотрудники Покровского отделения полиции у двух граждан изъяли наркотические препараты, о чём проинформировали в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции Украины в Донецкой области.

Так, в сообщении правоохранительного ведомства говорится, что на блокпослу в районе Покровска остановили автомобиль «Део Матис», за рулём которого находился мужчина 46 лет. При поверхностном осмотре салона на торпеде был обнаружен свёрток с веществом, внешне похожим на метадон. Водитель транспортного средства заявил, что свёрток оставили кто-то из пассажиров.

В этот же день сотрудники сектора реагирования патрульной полиции остановили автомобиль «ВАЗ-2107», водитель которого 8 лет постоянно проживает в Курахово. При досмотре личных вещей в кармане у мужчины обнаружили несколько пакетов с метадоном. По словам мужчины, скрутки с наркотиком он нашёл в Мирнограде, когда был там по делам. Взял их себе, а когда понял, что это, вероятнее всего, наркотики, без какой-либо цели оставил себе.

В отношении обоих фигурантов открыто уголовное производство согласно статье 309 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи — лишение свободы на срок до трёх лет.