Полиция задержала ветерана АТО, который опубликовал обращение к Зеленскому с гранатомётом в руках

Сотрудники правоохранительных органов в Киеве задержали ветерана Антитеррористической операции, который на своей странице в Фейсбук опубликовал видео-обращение к кандидату на пост президента Зеленскому с гранатомётом в руках.

Мужчина спросил у Зеленского, знает ли претендент на пост главнокомандующего, какой предмет находится у него в руках. На ответ бывший военнослужащий дал Зеленскому 24 часа, но получить его не успел, так как раньше к нему по месту жительства пришли с целью ареста силовики Министерства внутренних дел Украины.

Сам задержанный заявил, что гранатомёт уже отстрелянный, никакой угрозы не представляет. Привёз он его из зоны АТО, где служил добровольцем, для «детей в школу». Мужчина утверждал, что никак не угрожал В. Зеленскому, а только задал простой вопрос, поддерживая флешмоб, который ранее организовали и другие военнослужащие.

В ходе обыска у мужчины дома был обнаружен портрет А. Гитлера на стене квартиры, а также печатные материалы националистических организаций Украины.