Полиуретановые наливные полы

    Оптимальным вариантом для устройства полов в спортзалах, лабораториях, разного рода промышленных предприятиях, фабриках, складах, терминалах, магазинах т. д. является полиуретановый наливной пол. Он прост в монтаже и эксплуатации, требует простого ухода. Особенно просто поддерживать его чистоту с помощью полоемочной машины. Читайте подробности в нашей статье. А если вы хотите, чтобы в вашем доме или квартире стало уютнее, заходите на сайт интернет-магазина ковров Dekor Carpet по ссылке https://dekor-carpet.com.ua/, выбирайте и приобретайте ковер, который отвечает всем вашим требованиям и пожеланиям.

    Особенности монтажа

    Выполняется полиуретановый пол очень легко. Потому что на подготовленную и очищенную бетонную поверхность просто заливается полиуретановая жидкость. Через незначительный промежуток времени жидкость полностью твердеет. Такой пол является монолитным и не имеет никаких стыков.

    Преимущества покрытия

    Среди многочисленных преимуществ, благодаря которым эти покрытия выделяются из других, следует назвать следующие:

    • устойчивость к сильным вибрациям;
    • устойчивость к физическим нагрузкам, механическим повреждениям, химическим кислотам, солям, растворам;
    • эластичность;
    • устойчивость к температурным перепадам.

    Разновидности полиуретанового пола

    Полиуретановые покрытия делятся на отдельные подвиды, каждый из которых имеет свою область применения. Чаще всего используются сегодня такие подвиды:

    • Тонкослойные — состоят из трех основных слоев: бетонного основания, грунтовки, полиуретанового лака. Имеют красивый внешний вид, но не переносят сильных ударов, а потому используются для обустройства пола в магазинах, складах, мастерских.
    • Универсальные — по своему строению такие же, как и тонкослойные, но толщина конструкции является в 3-5 раз толще. Они отличаются прочностью и легкостью в уходе, а потому используются в больницах, казармах, мастерских, цехах т. д.
    • Декоративные. Имеют достаточно хороший эстетический вид, благодаря содержанию в декоративной конструкции слоя «флоков» ПВХ и блестящего полиуретанового лакового покрытия. Используются такие полы в офисных помещениях и различных административных зданиях.