Поломка воздушного компрессора

    Если вы столкнулись с поломкой воздушного компрессора, то лучше сразу обратиться за помощью к профессиональным мастерам, которые быстро оценят неисправности и смогут его починить. Если пытаться наладить оборудование самостоятельно, то есть риск сломать его окончательно. Не всегда ремонт воздушных компрессоров требует серьезного вмешательства, иногда в нем может просто загрязниться один из клапанов и из-за этого сбивается работа всего механизма.

    Как понять, что воздушный компрессор сломался

    Самые частые причины поломки:

    Неправильная эксплуатация оборудования.

    Электрические сбои.

    Механические неисправности.

    Понять, что компрессор работает не так, как раньше можно по нескольким признакам.

    • Производительность агрегата стала в несколько раз меньше, чем была изначально. В таком случае можете вызвать сервисное обслуживание компрессоров, чтобы мастер посмотрел в чем точно причина.
    • Ремень не задерживается, а скользит.
    • После выключения компрессора он издает нехарактерные звуки и шипит.
    • Сам компрессор в процессе работы вибрирует, а его мотор сильно гудит.
    • На агрегате собирается излишек масла.
    • Поршневой компрессор не включается.

    Также поломки могут возникнуть из-за различных механических повреждений, например, попадания грязи в систему фильтров или истек срок действия какой-либо детали.

    Для того, чтобы компрессор не ломался нужно следовать инструкции по его эксплуатации. Если вы его используете в помещении, где много грязи и пыли, то, естественно, фильтр не выдержит такой нагрузки. Обязательно следует заливать в компрессор только масла, предназначенные для него, желательно от производителя. Ни в коем случае не берите моторное масло, оно не подходит.

    Ну, а если, все-таки, поломки не удалось избежать, тогда обращайтесь к мастерам по ремонту через сайт — http://remont-pks.ru/. Заявка будет принята быстро, мастера своевременно приедут и устранят все неисправности.