Польская рабочая виза и ее оформление

    Этапы оформления польской визы

    Те, кто занимался получением разрешение на выезд из страны с целью работы, хорошо знает, что подобный процесс связан с определенными финансовыми и эмоциональными затратами. Чтобы оформление рабочей визы в Польшу принесло минимум стресса, следует заранее узнать, какие главные шаги нужно сделать.

    7 шагов на пути к польской визе

    Если не хочется обращаться в визовый центр, чтобы получить поддержку, то можно заняться оформлением разрешения на работу в Европе самостоятельно. Для этого необходимо пройти следующие этапы:

    1. Определиться с местом работы. С этого начинается сбор бумаг. Большинство украинцев ищут вакансии на заводе или в сфере услуг. Но перед тем, как обращаться за визой, нужно знать точное место своего трудоустройства.
    2. Регистрация приглашения от своего работодателя. Получить разрешение на выезд без этого документа не получится. Регистрационные данные должны быть внесены на бирже труда страны, куда вы собираетесь отправиться. В визовом центре можно получить информацию о том, как правильно оформляется приглашение и какие документы для этого необходимы.
    3. Оплата визового сбора.
    4. Подготовка пакета бумаг, на основании которых вам будет выдано разрешение на трудовую деятельность.
    5. Заполнение анкеты. Часто заявители совершают ошибки именно на этом этапе, поэтому при заполнении нужно быть внимательным.
    6. Лично присутствовать в визовом центре с документами в указанное время. То, насколько быстро будут сделаны документы, зависит от разных факторов. Сотрудничество с визовыми центрами ускоряет процесс.
    7. Согласование даты начала работы на новом месте. После того, как документ, позволяющий вам выехать, будет у вас в руках, обязательно нужно уточнить детали приезда со своим работодателем. Если вы сотрудничаете с визовым центром, то все ваши вопросы контролируются специалистами.

    Самостоятельное оформление или обращение в визовый центр?

    Чтобы избежать трудностей, связанных с неправильным оформлением документов или задержкой в подаче бумаг, лучше обращаться за помощью к профессионалам. В компании «Виза просто» специалисты готовы предоставить консультацию по оформлению разрешения на выезд. Клиент может получить сопровождение процесса получения визы, позвонив специалистам по номеру +3 (050) 423 23 54.

    На сайте компании «Виза просто» можно получить не только информацию о бумажных делах, но также и узнать, какие вакансии в Польшу в Днепре есть на данный момент. Сотрудничество с визовым центром упрощает жизнь украинца, который решает отправиться на заработки в ближайшее государство.