Хороший септик интересует

    Септик — это важная часть локальных канализационных систем, которые монтируют на загородных участках и используют для очищения сточных вод, сливаемых из частных домов, коттеджей и малоэтажных построек. С ростом популярности загородного образа жизни увеличивается и распространение разных септиков. Кстати, выбрать себе дом коттедж, вы можете на сайте sk-anastasia.ru.

    Такие очистные сооружения на частной территории пользуются огромным спросом. Отметим, что специалисты, имеющие огромный опыт, без проблем устанавливают разные виды такой продукции. Однокамерные варианты, к примеру, часто имеют 2 кольца, созданных из бетона. Установка возможна на дачах либо в домах, где живет не так много людей.

    Обратим внимание и на 2-камерные аналоги

    Среди их преимуществ выделим полное соответствие всем санитарным требованиям. Также гарантируется дополнительное время, что позволяет отстояться стокам. Неплохой вариант, если у вас небольшой коттедж, к примеру. А вот 3-камерные очистные конструкции будут работать надежно, их производительность высока. Отличный выбор, если в частном доме вы проживаете круглый год.

    Эксперты очень внимательно подходят к работе. Например, обязательно составляется проект. С вами, как с владельцем участка, обсудят объем выполняемых работ, их стоимость. Обязательным моментом является составление официального договора, который предполагает установку септика. Всегда фиксируются все сроки, обязательно прописываются обязанности исполнителя.

    Установить септик под ключ для экспертов в своем деле это не самая сложная задача. Главное заключается в том, чтобы придерживаться определенного порядка действий. На участке обязательно нужно разметить места под траншеи и котлованы. Обязательно выполняется рытье, обустраивается песчаная подушка.

    В котлованы специалисты, имеющие огромный опыт, будут опускать кольца, что созданы из бетона. В 1-м резервуаре дно необходимо забетонировать. В фундаменте обязательно должны появиться отверстия, это гарантирует ввод труб. Обязательным моментом является установка люков и тройников.