Порошенко: мы готовы провести честные выборы на Донбассе

    Президент Украины Петр Порошенко, в ходе пребывания с рабочим визитом в Донецкой области, выступил с заявлением, что власти готовы к проведению выборов на Донбассе.

    «Мы готовы провести честные выборы и сотрудничать с тем выбором, который будет сделан украинским Донбассом», — написал он на своей странице в Твиттер. Более того, он готов работать с теми, за кого проголосует народ. Однако тут же отметил, что минскими договоренностями предусмотрено восстановление украинской власти на неподконтрольной территории Донбасса. Поэтому только те, кто «не замарал руки кровью, у кого Украина в сердце» могут участвовать в выборах. Кто эти люди — Порошенко не уточнил.

    Также президент прокомментировал слухи о назначении Ахметова и Бойко на Донбассе. «Если господин Ахметов или господин Бойко примут решение баллотироваться и выиграют выборы, и получат поддержку Донбасса, то это будет выбор людей Донбасса», – заявил он. И снова добавил, что примет любой выбор жителей региона и будет работать с избранными руководителями.