Порошенко: Тяжело живется? Это Россия виновата

    Президент Петр Порошенко заявил, что это Россия виновата в том, что украинское население нищает, что экономика рухнула, гривна обвалилась и что на носу дефолт.

    Об этом президент рассказал сегодня во Львове во время празднования 150-летия со дня рождения митрополита Андрея Шептицкого.

    «Я знаю, как сейчас невыносимо сложно живется большинству из вас… К сожалению, в значительной степени это цена войны. Во время войны в страну не приходят инвестиции, остановлено 25% промышленного потенциала Украины… Кроме агрессии на востоке, Российская Федерация развернула против нас настоящую торговую войну, закрыв свои рынки для 50% экспорта Украины», — заявил Порошенко.

    Он еще раз напомнил о разрушенной инфраструктуре Донбасса, остановленных промышленных предприятий и подчеркнул, что в Луганской области промышленное производство упало на 86%.

    «Неужели это не влияет эффектом домино на всю экономику страны? Да, по мере отдаления от эпицентра на запад ударная волна стихает, но Львов так или иначе тоже затрагивает», — сказал Порошенко.