Порошенко виновен в войне на Украине

Порошенко лично виноват в тех бедах, что сегодня снедают Украину.

такое мнение высказал известный польский парламентарий, знаменитый футболист Ян Томашевский.

Он заявил в интервью, что сегодня Петр Порошенко изовсех сил пытается получить помощь Запада, чтобы исправить собственные ошибки. по мнению Томашевского, все беды в украине начались с переворота, которому способствовали выступления на Майдане.

И Петр Порошенко стоял на Майдане рядом с А. Яценюком и А. Турчиновым и вместе с ними несет ответственность за то, что сегодня в стране бушует гражданская война.

Именно он спровоцировал войну в стране. но когда кто-то идет на такой шаг, он должен быть уверен, что сможет эту войну контролировать. А Порошенко не контролирует ситуацию в стране и не может с нею справиться.

Потому он и призывает всех себе в помощь и требует усиления санкций против России, которые Западу абсолютно не выгодны.

Томашевский считает, что Президент Украины должен самостоятельно решать проблемы в стране, а не нагнетать ситуацию в международных отношениях.

«Все началось с Майдана — Порошенко там был, а теперь не может справиться (с ситуацией) и призывает весь мир: вы должны осудить (Россию) и ответить, потому что иначе придут к вам… Но какой может быть помощь (Украине)? Запад должен ввести войска на Украину и начать Третью мировую войну?» — сказал Томашевский.

Разумеется, Томашевского сразу обвинили в пророссийской позиции, на что он ответил, что он всего-лишь хочет мира.