Посетить туристические достопримечательности Ярославля

    История России насчитывает многие века, а это значит, что при бережном отношении к исторической памяти, воплощенной в архитектуре наши потомки еще многие сотни, а то и тысячи лет могут обращать свои взоры. Только тот народ, который чтит свою историю, достоин большого будущего. Ярославль — один из многих городов РФ, история в котором, проступает сквозь современность застроек и жизни. Посмотреть http://www.tourister.ru можно воспользовавшись, интернет проектом Туристер.ру.

    Туристер.ру — многофункциональная туристическая социальная сеть

    Сайт Туристер создавался самими энтузиастами исторического туризма для приверженцев такого же стиля проведения отдыха. Обширное описание наиболее популярных исторических мест во всех странах и континентах помогает определиться с приоратами посещения. Очень популярны города России, входящие в «золоток кольцо». К примеру Ярославль насчитывает более 780 мест, способных вызвать стойкий интерес туристов: • Спасо-Преображенский монастырь, где находятся мощи князя Федора Черного и двоих его сыновей Константина, Давида; • сад Губернаторского дворца; • церковь Иоанна Предтечи; • Успенский собор; • храмовый комплекс Коровницкой слободы.

    Эти исторические места рекомендованы к осмотру в обязательном порядке, так как являются началом истории города. Невозможно за одну поездку охватить все многообразие интересных мест, овеянных историей и легендами прошлого. Тем более, что тысячелетняя история накопила огромный багаж таких объектов — театр Волкова, музей сказки села Кукобой, церкви Николы Рублева и Ильи Пророка, Сретения Господня и Рождества Христова и многое иное. Современная часть городской застройки также достойна внимания. Волжская набережная со знаменитой Стрелкой (мыс впадения в Волгу), парк тысячелетий, музеи зоопарки, музей Эйнштейна и т.д. Ярославль не скушен в любою пору года.

    Очень важно, что сайт Туристер.ру содержит и все необходимую для туристов дополнительную информацию — бронирование отелей, заказ авиабилетов, такси и частных гидов. Абсолютно все, что может быть полезно для туриста сосредоточено на одном интернет ресурсе.