Послесвадебная фотосессия

    Свадебная фотосессия — один из важнейших элементов организации свадьбы. Часто, особенно невесты, с нетерпением ждут этого уникального момента, когда они стоят перед объективом, и фотограф создает для них уникальные и трогательные кадры.

    Вы готовитесь к свадьбе и задаетесь вопросом, стоит ли в этот день организовать фотосессию? Вы сомневаетесь, удастся ли вам хорошо распорядиться своим временем и найти момент для прогулки на свежем воздухе? Возможно, лучше выбрать послесвадебную фотосессию? Рассмотрим этот вопрос более детально.

    Фотосессия в день свадьбы: стоит ли?

    У всего есть свои плюсы и минусы. Какое бы решение вы ни приняли, вы должны подумать, что будет для вас лучшим. Например, если вы знаете, что рядом с местом, где будет организован свадебный прием, есть отличное место для проведения фотосессии на природе, стоит воспользоваться этим вариантом. Идеальное время и идеальное расположение гарантируют вам действительно отличные снимки. Еще одним плюсом организации фотосессии в день свадьбы является то, что жених и невеста к ней отлично подготовлены. Решение провести ее на свежем воздухе в другую дату требует от невесты посещения парикмахера и визажиста, иногда также заказа нового букета, если он выглядит не очень эстетично. Выбирая фотосессию в день свадьбы, новоиспеченным супругам можно не беспокоиться об этих вещах.

    Однако фотосессия в день свадьбы имеет свои недостатки. Среди них необходимо отметить следующее:

    — время поджимает. Скрывать нечего, свадебный день — это время, когда все должно быть идеально спланировано. Часто супруги не могут найти время для фотосессии на свежем воздухе. Поэтому, если вы решите сфотографироваться в день свадьбы, лучше всего сделать это незадолго до церемонии или во время свадебной вечеринки, сразу после первого танца.

    — нет возможности выбрать место своей мечты. При организации фотосессии в день свадьбы очень ограниченное поле действий при выборе места, где вас будет снимать свадебный фотограф. Если вы мечтаете о сеансе в самом центре города, а свадьбу устраиваете на его окраине, вам обязательно стоит подумать о другой дате для фотосъемки.

    — погода. Сильный ветер, дождь и другие неблагоприятные погодные условия — это факторы, на которые вы не можете повлиять, если организуете сессию на свежем воздухе в день свадьбы. Если вы решили подготовить фотосессию в другое время, то можете проверить прогноз погоды и выбрать точное время дня, когда будет проводиться фотосессия на свежем воздухе. Вы мечтаете о восходе или закате? Подумайте о том, чтобы сделать фотосессию в послесвадебное время.