Построить бескаркасный ангар

    Для каких-либо хозяйственных нужд часто требуются большие здания, которые можно будет возвести за несколько дней. С капитальными постройками такое, конечно же, невозможно, но вот для бескаркасных зданий подход вполне реальный. С учетом того, что нередко данные конструкции нужны всего на сезон, будет очень удобно собрать их перед началом работ, а потом благополучно разобрать и спрятать материалы на складе до следующего года. В этом случае не придется постоянно тратиться на покупку деталей, что значительно повысит рентабельность продукции. Чаще всего бескаркасные ангары нужны в сельском хозяйстве, поскольку там постоянно нужно хранить инвентарь и различные инструменты, чтобы каждый раз не возить их с собой на поле.

    Как построить ангар?

    Для возведения бескаркасного ангара требуются только металлические листы и крепежные элементы. Подробнее технологию можно http://xn--80aadhg0a1ble6a.com.ua. Данный вид строительства пришел из армии, где очень любят практичный подход к любому делу. Так что здесь не придется тратить много времени и сил на процесс сооружения ангара. Самое удобное, что человек сам может выбрать необходимые размеры и без каких-либо проблем завершить процесс строительства с имеющимися параметрами. Если все сделать правильно, то здание будет герметичным и не станет пропускать воду во время дождя, что позволит использовать его и в качестве временного пристанища для сторожа, который нужен на полях.

    Но обойтись совсем без фундамента не получится, поскольку он будет нести нагрузку и давать зданию необходимую прочность. Мощная монолитная конструкция здесь не нужна, достаточно простенького бетонного фундамента с железным армированием для надежности. Роль несущих конструкций, на которых будут закреплены металлические листы, играют стальные арки, которые делаются из труб непосредственно на строительной площадке. Стоимость всех материалов будет минимальной, а при необходимости можно использовать даже б/у детали.

    Если же конструкция будет востребована и зимой, то целесообразно использовать утеплители из минеральной ваты, поскольку она дешевая и весьма практичная. Для ее крепления потребуется еще и внутренний слой обшивки.