Правила общения с новичками

    Этот пост будет про пейнтбол. Точнее про принятые там правила поведения опытных игроков по отношению к новичкам. Я видел много статей для новичков, про то как общаться с опытными игроками или такими же новичками, но ни разу не видел правил поведения и советов для опытных людей при общении с новичками. Как я уже сказал попробую объяснить простые истины на примере пейнтбола. Отличить новичка в пейнтболе можно по его мандражу и по тому, что он не задает вопросов, пытаясь казаться профи. Это правило верно в большинстве случаев. Просто люди не хотят чтобы их сразу записали в почемучки и считали их надоедливыми как мухи. На этом сайте https://vancouveraerials.com/ можно прочесть все новости спорта.

    Представьте каково новичкам. Их первый день в пейнтболе является сущим кошмаром. И так ничего не понятно, так еще как правило и них болит все тело оттого что они практически как мишени в тире=) Так что если вы видите новичка, подойдите и помогите ему советом, но ни в коем случае не свысока, то есть общайтесь с ним также как и со всеми остальными, дайте ему почувствовать себя уютно среди профи, почувствовать себя»своим». Убедитесь что новичок знает и понял все правила игры и безопасности. Это также и в ваших интересах, если не хотите получить шар в лоб в упор только потому что новенький не знает что этого делать нельзя. Помогите новичку разобраться с его оружием — маркером. Не надо хихикать, если он пытается стрелять без шаров не надо хихикать над ним, надо просто помочь. Помогите новенькому подготовить оружие.

    Помогите почистить ствол. Какая разница новичок играет или профи, если от победы вас отделит один криволетящий шар из грязного ствола новичка. Если вам задают вопросы, отвечайте без подколов. Когда спрашивают больно ли бьёт шарик не надо пугать и говорить что 50 на 50 или убьет или нет. Скажите, что это ощутимо, но отнюдь не смертельно. При объяснении не используйте профессиональный жаргон, объясните все понятным для новичка языком. Помогайте как это возможно в игре. Прикрывайте, объясняйте что происходит, советуйте что им делать куда в кого и как стрелять по возможности. Мне эти правила по нраву, если все в интернете вели себя также=) Тогда период от новичка до профи для многих значительно бы сокращался. Подумайте над этим.