Правильное питание домашнего любимца

    В нашей статье речь пойдет о вкусовых предпочтениях кошек в еде. Мы расскажем вам о вкусовых пристрастиях кошек, также очень надеемся что вы начнете лучше понимать своего питомца. Приобретайте только качественный корм для вашего питомца с интересными вкусами и полезным составом, воспользовавшись выгодным платежным сервисом, описанным по ссылке https://www.cashbaka.ru/shop/labirint/ .

    Предпочтения кошек в еде

    Каждая кошка предпочитает мясо на завтрак, обед и даже ужин. Но не мясом одним питаются кошки. Некоторые всё же отдают предпочтение исключительно сочному мясному кусочку, но другие с удовольствием хрустят рыбкой, третьи на десерт могут и сметаной, молочком полакомиться. Такие различия вкусовых предпочтений четвероногих любимцев, зависят от многих факторов. Единственный общий фактор, который формирует вкус кошек – это ассортимент, предлагаемый хозяином. 

    В природных условиях кошки питаются мясной пищей, насекомыми, иногда получая необходимые микроэлементы и витамины из трав, которые они выбирают самостоятельно, руководствуясь инстинктом. Кошки такие же неконтролируемые, как маленькие дети, но детей, в отличии от кошек, очень легко утихомирить. В домашних условиях коты выбирают еду из предложенной. Но в случае нехватки определённых элементов питания любимец может проявить неожиданное пристрастие к нехарактерному для него продукту.

    Если присмотреться внимательно, легко заметить, что кошка выбирает пищу, ориентируясь на запах. Поэтому, в новые блюда желательно домешивать привычные кусочки любимого лакомства. Это увеличит шансы с введением нового корма. Редко, но всё же бывают и болезненные отказы от пищи, когда кошку мучает недуг, который внешне не проявляется никакими другими признаками. Тогда стоит обратиться к ветеринару.

    Кошки-оригиналы

    Из необычных пристрастий питомца отряда кошачьих можно отметить капусту, орехи, морковь, хлебные и хлебобулочные изделия, кукурузу. Сколько кошек – столько и оригиналов, поскольку их вкусовые пристрастия могут зависеть от сезонных потребностей организма, от гормонального фона, и от многих других непредсказуемых обстоятельств.