Празднование дня Славянской Культуры

24 мая 2015 г. на бульваре Пушкина, в самом центре города Донецка прошло очень интересное и яркое мероприятие, посвященное празднованию Дня Славянской Культуры. Этот праздник уже традиционно отмечается нашими жителями и всегда привлекает внимание всех людей нашего замечательного многонационального и культурного города. Так и в этом году около полутора тысяч жителей пришло на бульвар целыми семьями, с малышами и детьми постарше, дабы с самых ранних годов жизни прививать деткам свое истинное культурное наследие.

По всей протяженности бульвара работали разнообразные анимационные группы: это и рисунки на асфальте, и яркие радостные конкурсы с многочисленными подарками, плясками и песнями, это и живые куклы из детских мультиков, раздающие разнообразные по своей форме леденцы и еще многое другое.

Самым торжественным стал момент награждения преподавателей и участников за диктант, проходящий в рамках празднования Дня Славянской Культуры.
Руководитель исполкома Общественного Движения «Донецкая Республика» Денис Пушилин поздравил всех присутствующих с замечательным праздником и вручил победителям и участникам благодарственные дипломы. Свои поздравления и пожелания благополучия выразили заместитель руководителя исполкома ОД «Донецкая Республика» Екатерина Мартьянова и руководитель ОО «Молодая Республика» Сергей Кондрыкинский.