Преимущества сыра Билозгар

    Сыр «Билозгар» является высококалорийным оригинальным продуктом из группы швейцарских сыров. Обладает изысканным сырным вкусом и ароматом. Имеет ярко выраженный немного сладковатый пряный привкус. Гурманы считают этот сыр изысканным удовольствием, доступным каждому. В составе сыра Билозгар используется только натуральный продукт — коровье пастеризованное молоко и добавки в виде сычужного фермента, бактериальных заквасок, хлористого кальция, бета-каротина. Качественный продукт сыр тм Билозгар оптом можно приобрести у прямого производителя по доступной цене. Как известно, многие виды продуктов не могут содержать все минералы и витамины и это требует употребления разнообразных продуктов, которые могут восполнять потребности организма.

    Важность содержания витаминов в продуктах

    Калорийность продукта всецело зависит от содержания в составе жиров, белков, углеводов. Такая информация дает понять насколько рацион соответствует здоровому питанию или определенной диете. Министерства здравоохранения рекомендуют калории в объеме 10-12% получать из белков, до 60% из углеводов и 30% из жиров. Диета Аткинса, к примеру, подразумевает низкое употребление углеводов, но существуют другие диеты, рекомендующие низкое потребление жиров. Сыр является на сегодняшний день важным продуктом для рациона и особенно для диеты. В продаже сейчас масса сортов сыров и полки магазинов отличаются огромным разнообразием этого молочного продукта.

    Сыр – спутник человека

    Первому сыру, попавшему на стол, уже более 1000 лет. Сыр производился еще в древних цивилизациях. Разные рецепты требуют разных соотношений, но в среднем, на изготовление 1 кг сыра уходит около 10 кг молока. Канадские сыровары в прошлом веке создали головку сыра в 26 тонн, а длиной она составляла 10 м. Для производства такого гиганта понадобилось 200 т молока. Сегодня больше всего сыр производится в Германии, Италии, Нидерландах, Франции. Ежегодный объем производства сыра в мире составляет более 20 млн т. Это более 500 сортов, лидирует среди которых итальянская моцарелла. Учеными доказаны полезные свойства сыра, в котором содержится триптофан, улучшающий сон и снижающий стрессы.