Приобрести качественную ручку

     Издавна человек стремился каким-то образом записать свои мысли. В древние времена для этого использовались палочки с заостренным концом и глиняные дощечки. Кстати, такие «записки» совсем не боялись огня. Наоборот, их поддавали обжигу для придания прочности. Далее в ход пошли листья папируса и специальные чернила.

    Что и говорить, а делать записи таким образом было достаточно неудобно, поэтому и писарей в те времена было нет так уж и много и все они пользовались почетом и уважением. Прошли времена и на смену примитивным приспособлениям для письма пришли современные ручки. Более подробно ознакомиться со всеми вариантами поможет kancmarket.com/catalog/ruchki_gelevye. Именно здесь представлен достаточно широкий ассортимент ручек, некоторые из которых можно смело назвать произведением искусства.

    Итак, о чем же конкретно идет речь?

    1. Шариковые ручки. Это наиболее распространенный вариант. Хотя, на его создание ушли целые тысячелетия. Принцип работы предельно прост. Паста поступает в специальный отсек, где и встречается с шариком. Посредством вращения вокруг своей оси шарик со всех сторон обмакивается в пасту, что и обеспечивает равномерность письма; 2. Гелевые ручки. Это уже более усовершенствованная модель. В принципе, здесь отличие только в чернилах. Специальный гель помогает обеспечивать мягкость письму, в связи с тем, что легко наносится на практически любую поверхность. Стоит отметить, что по сравнению с пастой гель менее экономичен. Соответственно, одного стержня хватает на менее продолжительный срок; 3. Ручки нескольких цветов. Здесь речь идет о некогда весьма популярных ручках, в одном корпусе у которых было несколько стержней с разными цветами паст.

    Конечно, в процессе письма очень удобно менять цвета пасты, вот только стоит понимать, что в этом случае стоит учитывать значительную толщину корпуса самой ручки, что не всегда удобно; 4. Перьевые ручки. Такие ручки, как правило, приобретаются в качестве сувенира, потому как навык письма в этом случае есть далеко не у всех. Одним словом, выбор современных ручек просто поражает воображение и дает возможность подобрать оптимальный вариант каждому желающему.