Приобрести шерсть для валяния в нашем интернет-магазине стало еще проще

    Каждый из нас хорошо знает, как важно время от времени делать эмоциональные разгрузки, расслабиться и зарядиться хорошим настроением. Для многих таким хобби стало валяние. Оно не только позволяет создать что-то необычное, игрушку или другую фигурку своими руками, но и является прекрасным антистрессом. В интернет-магазине Mnogonitok https://mnogonitok.com/sherst-dlja-valjanija можете купить шерсть для валяния по самой выгодной цене. Здесь найдете большой каталог цветов.

    Пара слов о валянии

    Когда именно появилась техника валяния сегодня не известно. Существует миф, что когда Ноев ковчег достиг земли, оказалось, что на корабле овцы теряли шерсть, топтали ее копытами и появился первый валяный ковер. В дальнейшем люди одомашнили этих животных, стали из их шерсти с помощью этой техники изготавливать одежду.

    Сегодня этой техникой пользуются рукодельницы по всему миру для того, чтобы создавать невероятно красивые игрушки или статуэтки. Существует 2 вида валяния – мокрое и сухое. Технология примерно одинаковая – шерсть пронизывается иголкой, тем самым обретая нужную форму, а в первом случае процесс ускоряется с помощью мыльного раствора.

    Можно использовать шерсть овцы или верблюда, но опытные мастерицы отдают предпочтение австралийскому мериносу. Выбирая материал, обратите внимание на такие моменты:

    • тип плетения – гребенная (используется для создания пушистых, декоративных деталей) или кардочес (подходит в качестве основы);
    • толщину – грубая или тонкая;
    • состав – натуральная шерсть или с примесью акрила;
    • цвет;
    • производитель.

    Работать с натуральным материалом намного легче, он лучше поддается валянию, но стоит дороже. Что касается толщины, то новичкам лучше отдать предпочтение грубой, она прекрасно подходит для создания основы, хорошо поддается валянию.

    Преимущества покупки в интернет-магазине Mnogonitok

    В интернет-магазине Mnogonitok найдете большое разнообразие товаров для рукоделия. Здесь шерсть для валяния найдут новички, которые только знакомятся с этим искусством, и опытные мастерицы, которые ищут редкие образцы. Компания предлагает продукцию высокого качества от известных европейских производителей, выгодные условия сотрудничества – доставку во все регионы страны, а также за ее пределы, удобный способ оплаты и скидки для постоянных клиентов.