Привносим спорт в свою жизнь

    Почему большинство людей только говорит о физических спортивных достижениях и мечтает об идеальном теле, но не прикладывает усилий для реализации задуманного? Для этого может быть несколько причин. Первая из них – банальная лень, которая всегда побеждает собирающегося на тренировку или пробежку, заставляет его еще несколько часов провести за компьютером или телевизором. Вторая – страх показаться слишком слабым или неуверенным в себе перед лицом тех людей, которые уже давно занимаются спортом. Конечно, новички в большинстве своем не умеют досконально пользоваться тренажерами или долго заниматься, однако это не повод считать себя неполноценным. Этот навык, как и любой другой, приходит с опытом и не является чем-то труднодостижимым.

    Как начать заниматься спортом Если вы только что вступили на путь здоровой жизни, вовсе не обязательно сразу записываться в самый дорогой спортзал. Да, для кого-то это может стать дополнительной мотивацией, но это достаточно редкий случай. Наиболее легкий и непритязательный вариант – заниматься дома, например, при помощи сайта http://sport7.tv. Наличие интернета значительно расширяет возможности начинающих спортсменов, дарит им шанс ориентироваться на настоящих гуру спорта. Удобнее всего заниматься по видео, когда тренер делает то же самое и вы просто входите с ним в синхрон. Домашние тренировки предполагают наличие достаточно простого инвентаря, который можно купить в любом спортивном магазине: скакалки, эспандера, гимнастического мяча, а то и обычного стула. Вместо того чтобы скупать все подряд, найдите сначала интересные для себя тренировки и посмотрите, что использует ведущий. Групповые занятия – хорошая идея.

    К делу вполне можно подключить подругу, сестру или маму, которые тоже хотели бы поработать со своим телом. Когда рядом есть другой, знакомый и близкий, человек, меньше шансов, что вы просто перестанете заниматься – это рождает дополнительный стимул. Здоровый спорт – совсем не то, ради чего нужно страдать и расстраиваться. Просто начните им заниматься прямо сейчас – сделайте легкую разминку и почувствуйте, что телу это на самом деле необходимо.